de / en

Vorverkauf: Der Vorverkauf für den vollständigen Monat Oktober hat begonnen; zusätzlich sind vereinzelte Termine ab November bereits im Vorverkauf. Der vollständige Vorverkauf für November startet am 01.10.20.

Detaillierte Informationen zum Theaterbesuch und den Covid19-Schutzmaßnahmen finden Sie hier.

Filter
> Filtern nach:
28.09
04.10
05.10
06.10
09.10
12.10
15.10
23.10
05.11
06.11
07.11
08.11
09.11
10.11
11.11
12.11
13.11
14.11
15.11
16.11
17.11
18.11
19.11
20.11
23.11
ʌ
v
Spielplan November
Fr, 01.11.
GO Baby GO von Zelal Yesilyurt P14 Jugendtheater
19:00 3. Stock
  • Schauspiel
Fr, 01.11.
Don't be evil. von Kay Voges & Ensemble
19:30 Großes Haus
  • Schauspiel
  • Deutsch mit englischen Übertiteln
Fr, 01.11.
20:00 Roter Salon
  • Literatur
Sa, 02.11.
Eine Odyssee nach Homer neu erzählt von Thorleifur Örn Arnarsson und Mikael Torfason
19:00 Großes Haus
  • Schauspiel
  • Deutsch mit englischen Übertiteln
Sa, 02.11.
GO Baby GO von Zelal Yesilyurt P14 Jugendtheater
19:00 3. Stock
  • Schauspiel
Sa, 02.11.
Ich seh Monster von und mit Nikko Weidemann
20:00 Roter Salon
  • Konzert, Schauspiel
So, 03.11.
20:00 Großes Haus
  • Konzert
Mo, 04.11.
20:00 Großes Haus
Di, 05.11.
13:00 Roter Salon
Di, 05.11.
19:00 Grüner Salon
  • Diskurs
  • In englischer Sprache
Di, 05.11.
21:00 Großes Haus
  • Film
  • In englischer Sprache
Mi, 06.11.
11:30 Roter Salon
Mi, 06.11.
17:00 3. Stock
  • Film, Diskurs
  • In englischer Sprache
Mi, 06.11.
19:00 3. Stock
  • Film
  • In englischer Sprache
Mi, 06.11.
20:00 Roter Salon
Mi, 06.11.
21:00 Roter Salon
  • Film
  • In englischer Sprache
Mi, 06.11.
21:00 3. Stock
  • Film
  • In englischer Sprache
Mi, 06.11.
23:00 Roter Salon
Do, 07.11.
11:30 Roter Salon
Do, 07.11.
12:00 3. Stock
  • Seminar
  • In englischer Sprache
Do, 07.11.
18:00 Grüner Salon
  • Literatur
Do, 07.11.
18:00 3. Stock
  • Film
  • In englischer Sprache
Do, 07.11.
19:30 Großes Haus
  • Diskurs
Do, 07.11.
20:00 Roter Salon
Do, 07.11.
21:00 3. Stock
  • Film
  • In englischer Sprache
Fr, 08.11.
11:30 Roter Salon
Fr, 08.11.
17:00 3. Stock
  • Film, Seminar
  • In englischer Sprache
Fr, 08.11.
19:00 3. Stock
  • In englischer Sprache
Fr, 08.11.
20:00 Roter Salon
Fr, 08.11.
21:00 3. Stock
  • Film
  • In englischer Sprache
Fr, 08.11.
22:00 Großes Haus
  • Film
  • In englischer Sprache
Fr, 08.11.
23:00 3. Stock
  • Film
  • In englischer Sprache
Fr, 08.11.
23:59 Roter Salon
Sa, 09.11.
11:30 Roter Salon
Sa, 09.11.
15:00 3. Stock
  • Film, Seminar
  • In englischer Sprache
Sa, 09.11.
17:00 3. Stock
  • Film, Seminar
  • In englischer Sprache
Sa, 09.11.
19:00 3. Stock
  • Film
  • In englischer Sprache
Sa, 09.11.
20:00 Roter Salon
Sa, 09.11.
21:00 Großes Haus
  • Film, Konzert
Sa, 09.11.
21:00 3. Stock
  • Film
  • In englischer Sprache
Sa, 09.11.
23:00 3. Stock
  • Film
  • In englischer Sprache
So, 10.11.
11:30 Roter Salon
So, 10.11.
15:00 3. Stock
  • Film, Diskurs
  • In englischer Sprache
So, 10.11.
16:00 Roter Salon
So, 10.11.
17:00 3. Stock
  • Film
  • In englischer Sprache
So, 10.11.
Germania nach Heiner Müller
18:00 Großes Haus
  • Schauspiel
  • Deutsch mit englischen Übertiteln
So, 10.11.
19:00 3. Stock
  • Film
  • In englischer Sprache
So, 10.11.
21:00 3. Stock
  • Film
  • In englischer Sprache
Mo, 11.11.
19:00 Grüner Salon
  • Diskurs
  • In englischer Sprache
Di, 12.11.
20:00 Sternfoyer
  • Literatur, Diskurs
Mi, 13.11.
20:00 Großes Haus
  • Literatur, Konzert
Mi, 13.11.
20:00 Roter Salon
  • Konzert
Do, 14.11.
19:00 Grüner Salon
  • Diskurs
  • In englischer Sprache
Do, 14.11.
20:00 Roter Salon
  • Literatur, Performance
Fr, 15.11.
Nach drüben – Oststars wechseln die Seiten von Michael Rauhut und Tom Franke
20:00 Großes Haus
  • Film, Konzert
Sa, 16.11.
Germania nach Heiner Müller
19:00 Großes Haus
  • Schauspiel
  • Deutsch mit englischen Übertiteln
Sa, 16.11.
19:00 Grüner Salon
  • Diskurs
  • In englischer Sprache
So, 17.11.
Lulu von Frank Wedekind
19:00 Großes Haus
  • Schauspiel
So, 17.11.
20:00 3. Stock
  • Schauspiel
Mo, 18.11.
20:00 3. Stock
  • Schauspiel
Di, 19.11.
20:00 Roter Salon
  • Diskurs
Di, 19.11.
20:00 3. Stock
  • Schauspiel
Mi, 20.11.
20:00 Roter Salon
  • Konzert
Mi, 20.11.
The Revolution Will Be Injected – Testosterone Files & Desire Orlando de Boeykens, Tucké Royale, Hans Unstern
21:00 Grüner Salon
  • Performance
  • Deutsch und Englisch
Do, 21.11.
HOWL nach Allen Ginsberg
19:30 Großes Haus
  • Uraufführung
  • Schauspiel
Fr, 22.11.
16:30 Großes Haus
  • Treffpunkt: Kassenhalle
Fr, 22.11.
Don't be evil. von Kay Voges & Ensemble
19:30 Großes Haus
  • Schauspiel
  • Deutsch mit englischen Übertiteln
Sa, 23.11.
16:00 Grüner Salon
  • Performance
  • In englischer Sprache
Sa, 23.11.
17:00 Grüner Salon
  • Performance
  • In englischer Sprache
Sa, 23.11.
18:00 Grüner Salon
  • Performance
  • In englischer Sprache
Sa, 23.11.
19:00 Grüner Salon
  • Performance
  • In englischer Sprache
Sa, 23.11.
HOWL nach Allen Ginsberg
19:30 Großes Haus
  • Schauspiel
Sa, 23.11.
20:00 Grüner Salon
  • Performance
  • In englischer Sprache
So, 24.11.
Eine Odyssee nach Homer neu erzählt von Thorleifur Örn Arnarsson und Mikael Torfason
18:00 Großes Haus
  • Schauspiel
  • Deutsch mit englischen Übertiteln
Mi, 27.11.
19:00 Grüner Salon
  • Diskurs
Mi, 27.11.
20:30 Roter Salon
  • Tanz
Do, 28.11.
Grillade Grande 666 von Esther Roth und Luise Thiele P14 Jugendtheater
19:00 3. Stock
  • Premiere
  • Schauspiel
Fr, 29.11.
17:00 Grüner Salon
  • Workshop
  • In englischer Sprache
Fr, 29.11.
Der Palast von Constanza Macras | DorkyPark
19:00 Großes Haus
  • Tanz
Fr, 29.11.
Grillade Grande 666 von Esther Roth und Luise Thiele P14 Jugendtheater
19:00 3. Stock
  • Schauspiel
Sa, 30.11.
16:00
  • Treffpunkt: Kassenhalle
Sa, 30.11.
19:00 Pavillon
Sa, 30.11.
Der Palast von Constanza Macras | DorkyPark
19:00 Großes Haus
  • Tanz
Sa, 30.11.
Grillade Grande 666 von Esther Roth und Luise Thiele P14 Jugendtheater
19:00 3. Stock
  • Schauspiel
Diese Website setzt Cookies ein. Mehr darüber erfahren Sie in unseren Hinweisen zum Datenschutz. > Mehrx