de / en

Vorverkauf: Der Vorverkauf für den Monat November hat begonnen; zusätzlich sind vereinzelte Termine ab Dezember bereits im Vorverkauf.

Der Vorverkauf für den vollständigen Monat Dezember beginnt am 01.11.

26.11
02.12
03.12
04.12
05.12
06.12
08.12
09.12
10.12
11.12
12.12
13.12
14.12
16.12
17.12
18.12
19.12
20.12
21.12
22.12
25.12
26.12
27.12
02.01
03.01
04.01
05.01
06.01
07.01
08.01
09.01
11.01
12.01
13.01
14.01
15.01
16.01
17.01
18.01
19.01
20.01
21.01
22.01
23.01
24.01
25.01
26.01
27.01
28.01
29.01
30.01
31.01
01.02
02.02
03.02
04.02
05.02
06.02
07.02
08.02
09.02
11.02
12.02
13.02
14.02
15.02
16.02
17.02
18.02
19.02
ʌ
v
Spielplan Oktober
Mo, 21.10.
21:00 Großes Haus
  • Konzert
> Tickets
Di, 22.10.
19:00 Grüner Salon
  • Film, Diskurs
  • In englischer Sprache
Di, 22.10.
20:00 Sternfoyer
  • Literatur
Do, 24.10.
rauschen by Sasha Waltz & Guests
20:00 Großes Haus
  • Tanz
Fr, 25.10.
rauschen by Sasha Waltz & Guests
20:00 Großes Haus
  • Tanz
Sa, 26.10.
rauschen by Sasha Waltz & Guests
20:00 Großes Haus
  • Tanz
So, 27.10.
rauschen by Sasha Waltz & Guests
18:00 Großes Haus
  • Tanz
Di, 29.10.
Lulu von Frank Wedekind
19:30 Großes Haus
  • Schauspiel
Mi, 30.10.
19:00 3. Stock
  • Premiere
  • Schauspiel
> ggf. Restkarten Abendkasse
Mi, 30.10.
20:00 Großes Haus
  • Literatur
Mi, 30.10.
20:00 Grüner Salon
  • Diskurs
  • In englischer Sprache
> Eintritt frei
Do, 31.10.
16:30
  • Treffpunkt: Kassenhalle
Do, 31.10.
Germania nach Heiner Müller
19:00 Großes Haus
  • Schauspiel
  • Deutsch mit englischen Übertiteln
Spielplan November
Fr, 01.11.
Don't be evil. von Kay Voges & Ensemble
19:30 Großes Haus
  • Schauspiel
  • Deutsch mit englischen Übertiteln
Sa, 02.11.
Eine Odyssee nach Homer neu erzählt von Thorleifur Örn Arnarsson und Mikael Torfason
19:00 Großes Haus
  • Schauspiel
  • Deutsch mit englischen Übertiteln
Sa, 02.11.
Ich seh Monster von und mit Nikko Weidemann
20:00 Roter Salon
  • Konzert, Schauspiel
So, 03.11.
20:00 Großes Haus
  • Konzert
Mo, 04.11.
20:00 Großes Haus
> ggf. Restkarten Abendkasse
Di, 05.11.
13:00 Roter Salon
> Eintritt frei
Di, 05.11.
21:00 Großes Haus
  • Film
  • In englischer Sprache
Mi, 06.11.
11:30 Roter Salon
> Eintritt frei
Mi, 06.11.
17:00 3. Stock
  • Film, Diskurs
  • In englischer Sprache
> Eintritt frei
Mi, 06.11.
19:00 3. Stock
  • Film
  • In englischer Sprache
> Eintritt frei
Mi, 06.11.
20:00 Roter Salon
> Eintritt frei
Mi, 06.11.
21:00 3. Stock
  • Film
  • In englischer Sprache
Mi, 06.11.
21:00 Roter Salon
  • Film
  • In englischer Sprache
Mi, 06.11.
23:00 Roter Salon
> Eintritt frei
Do, 07.11.
11:30 Roter Salon
> Eintritt frei
Do, 07.11.
12:00 3. Stock
  • Seminar
  • In englischer Sprache
Do, 07.11.
20:00 Roter Salon
> Eintritt frei
Do, 07.11.
21:00 3. Stock
  • Film
  • In englischer Sprache
Fr, 08.11.
11:30 Roter Salon
> Eintritt frei
Fr, 08.11.
17:00 3. Stock
  • Film, Seminar
  • In englischer Sprache
Fr, 08.11.
20:00 Roter Salon
> Eintritt frei
Fr, 08.11.
22:00 Großes Haus
  • Film
  • In englischer Sprache
Fr, 08.11.
23:00 3. Stock
  • Film
  • In englischer Sprache
Fr, 08.11.
23:59 Roter Salon
Sa, 09.11.
11:30 Roter Salon
> Eintritt frei
Sa, 09.11.
15:00 3. Stock
  • Film, Seminar
  • In englischer Sprache
Sa, 09.11.
17:00 3. Stock
  • Film, Seminar
  • In englischer Sprache
Sa, 09.11.
19:00 3. Stock
  • Film
  • In englischer Sprache
Sa, 09.11.
20:00 Roter Salon
> Eintritt frei
Sa, 09.11.
21:00 3. Stock
  • Film
  • In englischer Sprache
Sa, 09.11.
21:00 Großes Haus
  • Film, Konzert
Sa, 09.11.
23:00 3. Stock
  • Film
  • In englischer Sprache
So, 10.11.
11:30 Roter Salon
> Eintritt frei
So, 10.11.
15:00 3. Stock
  • Film, Diskurs
  • In englischer Sprache
So, 10.11.
16:00 Roter Salon
> Eintritt frei
So, 10.11.
17:00 3. Stock
  • Film
  • In englischer Sprache
So, 10.11.
Germania nach Heiner Müller
18:00 Großes Haus
  • Schauspiel
  • Deutsch mit englischen Übertiteln
So, 10.11.
19:00 3. Stock
  • Film
  • In englischer Sprache
So, 10.11.
21:00 3. Stock
  • Film
  • In englischer Sprache
Di, 12.11.
20:00 Sternfoyer
  • Literatur, Diskurs
Mi, 13.11.
20:00 Großes Haus
  • Literatur, Konzert
Mi, 13.11.
20:00 Roter Salon
  • Konzert
Do, 14.11.
19:00 Grüner Salon
  • Diskurs
  • In englischer Sprache
Do, 14.11.
20:00 Roter Salon
  • Literatur, Performance
Fr, 15.11.
Nach drüben – Oststars wechseln die Seiten von Michael Rauhut und Tom Franke
20:00 Großes Haus
  • Film, Konzert
Sa, 16.11.
19:00 Grüner Salon
  • Diskurs
  • In englischer Sprache
Sa, 16.11.
Germania nach Heiner Müller
19:00 Großes Haus
  • Schauspiel
  • Deutsch mit englischen Übertiteln
So, 17.11.
Lulu von Frank Wedekind
19:00 Großes Haus
  • Schauspiel
So, 17.11.
20:00 3. Stock
  • Schauspiel
Mo, 18.11.
20:00 3. Stock
  • Schauspiel
Di, 19.11.
20:00 3. Stock
  • Schauspiel
Mi, 20.11.
20:00 Roter Salon
  • Konzert
> ggf. Restkarten Abendkasse
Do, 21.11.
HOWL nach Allen Ginsberg
19:30 Großes Haus
  • Uraufführung
  • Schauspiel
  • Deutsch mit englischen Übertiteln
Fr, 22.11.
16:30 Großes Haus
  • Treffpunkt: Kassenhalle
> Vorstellung entfällt
Fr, 22.11.
Don't be evil. von Kay Voges & Ensemble
19:30 Großes Haus
  • Schauspiel
  • Deutsch mit englischen Übertiteln
Sa, 23.11.
16:00 Grüner Salon
  • Performance
  • In englischer Sprache
Sa, 23.11.
17:00 Grüner Salon
  • Performance
  • In englischer Sprache
Sa, 23.11.
18:00 Grüner Salon
  • Performance
  • In englischer Sprache
Sa, 23.11.
19:00 Grüner Salon
  • Performance
  • In englischer Sprache
Sa, 23.11.
HOWL nach Allen Ginsberg
19:30 Großes Haus
  • Schauspiel
  • Deutsch mit englischen Übertiteln
Sa, 23.11.
20:00 Grüner Salon
  • Performance
  • In englischer Sprache
So, 24.11.
Eine Odyssee nach Homer neu erzählt von Thorleifur Örn Arnarsson und Mikael Torfason
18:00 Großes Haus
  • Schauspiel
  • Deutsch mit englischen Übertiteln
Mo, 25.11.
12:00 Grüner Salon
  • Seminar
  • In englischer Sprache
> Eintritt frei
Mi, 27.11.
19:00 Grüner Salon
  • Diskurs
Mi, 27.11.
20:30 Roter Salon
  • Tanz
Do, 28.11.
Grillade Grande 666 von Esther Roth und Luise Thiele P14 Jugendtheater
19:00 3. Stock
  • Premiere
  • Schauspiel
> ggf. Restkarten Abendkasse
Fr, 29.11.
17:00 Grüner Salon
  • Workshop
  • In englischer Sprache
> ggf. Restkarten Abendkasse
Fr, 29.11.
Grillade Grande 666 von Esther Roth und Luise Thiele P14 Jugendtheater
19:00 3. Stock
  • Schauspiel
Fr, 29.11.
Der Palast von Constanza Macras | DorkyPark
19:00 Großes Haus
  • Tanz
Sa, 30.11.
16:00
  • Treffpunkt: Kassenhalle
Sa, 30.11.
Grillade Grande 666 von Esther Roth und Luise Thiele P14 Jugendtheater
19:00 3. Stock
  • Schauspiel
Sa, 30.11.
19:00 Pavillon
  • Bildende Kunst
> Eintritt frei
Sa, 30.11.
Der Palast von Constanza Macras | DorkyPark
19:00 Großes Haus
  • Tanz
Spielplan Dezember
So, 01.12.
Don't be evil. von Kay Voges & Ensemble
18:00 Großes Haus
  • Schauspiel
  • Deutsch mit englischen Übertiteln
Sa, 07.12.
Jan Jelinek & ASUNA Support: Nguyen & Transitory
20:00 Roter Salon
  • Konzert
So, 15.12.
20:00 Großes Haus
  • Konzert
Mo, 23.12.
20:00 Roter Salon
  • Konzert
Spielplan Januar
Fr, 10.01.
20:00 Großes Haus
  • Literatur, Konzert
> Vorstellung entfällt (Verschoben auf den 20.02.20)
Spielplan Februar
Mo, 10.02.
Ryley Walker solo / acoustic
20:00 Roter Salon
  • Konzert
Do, 20.02.
20:00 Großes Haus
  • Literatur, Konzert
Diese Website setzt Cookies ein. Mehr darüber erfahren Sie in unseren Hinweisen zum Datenschutz. > Mehrx