de / en

Liebes Publikum, 

die Volksbühne sagt sämtliche öffentlichen Veranstaltungen in dieser Spielzeit ab. Diese Entscheidung beruht auf aktuellen Vorgaben des Berliner Senats gegen die Verbreitung des Corona-Virus. Wir versuchen, möglichst viele Veranstaltungen zu einem späteren Zeitpunkt nachzuholen. Detaillierte Informationen zu den Erstattungsmodalitäten von bereits gekauften Karten erfahren Sie hier.

Filter
> Filtern nach:
04.06
09.06
11.06
13.06
14.06
16.06
17.06
20.06
22.06
23.06
27.06
28.06
29.06
30.06
01.07
ʌ
v
Spielplan Dezember
So, 01.12.
Don't be evil. von Kay Voges & Ensemble
18:00 Großes Haus
  • Schauspiel
  • Deutsch mit englischen Übertiteln
So, 01.12.
Reformbühne Heim & Welt Zu Gast: Robert Rescue, Titus Waldenfels und Silvia-Maria Jung
20:00 Roter Salon
  • Literatur
Mo, 02.12.
Kabeljau & Talk Die literarische Late-Night-Show
20:00 Roter Salon
  • Literatur
Di, 03.12.
Klaus Theweleit: Männerphantasien Im Gespräch mit Margarita Tsomou
20:00 Großes Haus
  • Diskurs
Mi, 04.12.
Ich seh Monster von und mit Nikko Weidemann
20:00 Roter Salon
  • Konzert, Schauspiel
Fr, 06.12.
20:00 Roter Salon
  • Diskurs
Sa, 07.12.
Germania nach Heiner Müller
19:30 Großes Haus
  • Schauspiel
  • Deutsch mit englischen Übertiteln
Sa, 07.12.
Jan Jelinek & ASUNA Support: Nguyen & Transitory
20:00 Roter Salon
  • Konzert
Sa, 07.12.
21:00 Grüner Salon
  • Konzert
So, 08.12.
HOWL nach Allen Ginsberg
18:00 Großes Haus
  • Schauspiel
So, 08.12.
Reformbühne Heim & Welt Zu Gast: Christoph Theussl, Chio Schumacher & Lutz Drenkwitz
20:00 Roter Salon
  • Literatur
Mi, 11.12.
legende von Ronald M. Schernikau
19:30 Großes Haus
  • Uraufführung
  • Schauspiel
  • Deutsch mit englischen Übertiteln
Do, 12.12.
Don't be evil. von Kay Voges & Ensemble
19:30 Großes Haus
  • Schauspiel
  • Deutsch mit englischen Übertiteln
Do, 12.12.
„ICH bin Karajan!” Ein Abend zum 80. Geburtstag von Johann Kresnik
20:00 Roter Salon
Do, 12.12.
FINAL FANTASY nach Oscar Wildes Salomé
20:00 3. Stock
  • Premiere
  • Schauspiel
Fr, 13.12.
FINAL FANTASY nach Oscar Wildes Salomé
19:00 3. Stock
  • Schauspiel
Fr, 13.12.
legende von Ronald M. Schernikau
19:30 Großes Haus
  • Schauspiel
  • Deutsch mit englischen Übertiteln
Fr, 13.12.
20:00 Grüner Salon
  • Konzert
Sa, 14.12.
Eine Odyssee nach Homer neu erzählt von Thorleifur Örn Arnarsson und Mikael Torfason
19:00 Großes Haus
  • Schauspiel
  • Deutsch mit englischen Übertiteln
Sa, 14.12.
Ich seh Monster von und mit Nikko Weidemann
20:00 Roter Salon
  • Konzert, Schauspiel
So, 15.12.
FINAL FANTASY nach Oscar Wildes Salomé
18:00 3. Stock
  • Schauspiel
So, 15.12.
20:00 Großes Haus
  • Konzert
So, 15.12.
Reformbühne Heim & Welt Zu Gast: Dota & Nadja Klier
20:00 Roter Salon
  • Literatur
Mo, 16.12.
Das theoretische Duett Mit Friederike Bernhardt und Holger Stockhaus
20:00 Roter Salon
  • Philosophie, Musik
Di, 17.12.
19:00 Grüner Salon
  • Diskurs
  • In englischer Sprache
Di, 17.12.
Sunny Tanzstück von Emanuel Gat | Produktion des Staatsballett Berlin
20:00 Großes Haus
  • Premiere
  • Tanz
Di, 17.12.
20:00 Roter Salon
  • Diskurs
  • In englischer Sprache
Mi, 18.12.
17:00 Großes Haus
  • Treffpunkt: Kassenhalle
Mi, 18.12.
Sunny Tanzstück von Emanuel Gat | Produktion des Staatsballett Berlin
20:00 Großes Haus
  • Tanz
Mi, 18.12.
20:30 Roter Salon
  • Tanz
Do, 19.12.
Hardcore Propaganda von Els Malnascuts | Gastspiel Sala Beckett Barcelona | Jugendtheater
19:00 3. Stock
  • Schauspiel
  • Katalanisch mit deutschen Übertiteln
Do, 19.12.
Sunny Tanzstück von Emanuel Gat | Produktion des Staatsballett Berlin
20:00 Großes Haus
  • Tanz
Do, 19.12.
Vergessene Arbeitskämpfe – Ein Punk-Abend Mit: Gesture und Eastie Ro!s
22:00 Roter Salon
  • Konzert
Fr, 20.12.
Hardcore Propaganda von Els Malnascuts | Gastspiel Sala Beckett Barcelona | Jugendtheater
19:00 3. Stock
  • Schauspiel
  • Katalanisch mit deutschen Übertiteln
Fr, 20.12.
legende von Ronald M. Schernikau
19:30 Großes Haus
  • Schauspiel
  • Deutsch mit englischen Übertiteln
Sa, 21.12.
Germania nach Heiner Müller
19:30 Großes Haus
  • Schauspiel
  • Deutsch mit englischen Übertiteln
So, 22.12.
HOWL nach Allen Ginsberg
18:00 Großes Haus
  • Schauspiel
So, 22.12.
Reformbühne Heim & Welt Zu Gast: Imbiß & Ruth Herzberg
20:00 Roter Salon
  • Literatur
Mo, 23.12.
19:00 Großes Haus
  • Konzert
Mo, 23.12.
20:00 Roter Salon
  • Konzert
Di, 24.12.
Wladimir Kaminer: Weihnachten auf Russisch anschließend Russendisko im Roten Salon
21:00 Großes Haus
  • Literatur
Mi, 25.12.
17:00 Großes Haus
  • Standup
Mi, 25.12.
20:00 Großes Haus
  • Standup
Do, 26.12.
18:00 Großes Haus
  • Standup
Fr, 27.12.
FINAL FANTASY nach Oscar Wildes Salomé
19:00 3. Stock
  • Schauspiel
Fr, 27.12.
20:00 Großes Haus
  • Literatur
Sa, 28.12.
FINAL FANTASY nach Oscar Wildes Salomé
18:00 3. Stock
  • Schauspiel
Sa, 28.12.
20:00 Großes Haus
  • Berlin-Premiere
  • Konzert, Performance
So, 29.12.
FINAL FANTASY nach Oscar Wildes Salomé
18:00 3. Stock
  • Schauspiel
So, 29.12.
20:00 Großes Haus
  • Konzert, Performance
So, 29.12.
Reformbühne Heim & Welt Zu Gast: Marco Tschirpke & Susanne Riedel
20:00 Roter Salon
  • Literatur
Mo, 30.12.
20:00 Großes Haus
  • Konzert, Performance
Diese Website setzt Cookies ein. Mehr darüber erfahren Sie in unseren Hinweisen zum Datenschutz. > Mehrx