de / en

Liebes Publikum, 

die Volksbühne sagt sämtliche öffentlichen Veranstaltungen in dieser Spielzeit ab. Diese Entscheidung beruht auf aktuellen Vorgaben des Berliner Senats gegen die Verbreitung des Corona-Virus. Wir versuchen, möglichst viele Veranstaltungen zu einem späteren Zeitpunkt nachzuholen. Detaillierte Informationen zu den Erstattungsmodalitäten von bereits gekauften Karten erfahren Sie hier.

Filter
> Filtern nach:
02.06
04.06
09.06
11.06
13.06
14.06
16.06
17.06
20.06
22.06
ʌ
v
Spielplan März
Fr, 01.03.
Core of Crisis! von Josefin Fischer und Elias Geißler P14 Jugendtheater
19:00 3. Stock
  • Schauspiel
Sa, 02.03.
Core of Crisis! von Josefin Fischer und Elias Geißler P14 Jugendtheater
19:00 3. Stock
  • Schauspiel
Sa, 02.03.
Allee der Kosmonauten von Sasha Waltz
20:00 Großes Haus
  • 150. Vorstellung des Stücks
  • Tanz
  • Gastspiel von Sasha Waltz & Guests
Sa, 02.03.
21:00 Roter Salon
  • Konzert
So, 03.03.
Allee der Kosmonauten von Sasha Waltz
18:00 Großes Haus
  • Tanz
  • Gastspiel von Sasha Waltz & Guests
So, 03.03.
20:00 Roter Salon
  • Literatur
Mo, 04.03.
12:00 Grüner Salon
  • Seminar
  • In englischer Sprache
Mo, 04.03.
20:00 Roter Salon
  • Konzert
Di, 05.03.
20:00 Roter Salon
  • Konzert
Mi, 06.03.
19:00 Roter Salon
  • Literatur
Do, 07.03.
12:00 Grüner Salon
  • Seminar
  • In englischer Sprache
Do, 07.03.
rauschen von Sasha Waltz & Guests
20:00 Großes Haus
  • Uraufführung
  • Tanz
Fr, 08.03.
rauschen von Sasha Waltz & Guests
20:00 Großes Haus
  • Tanz
Fr, 08.03.
20:00 Grüner Salon
  • Film, Performance
  • In englischer Sprache
Sa, 09.03.
rauschen von Sasha Waltz & Guests
20:00 Großes Haus
  • Tanz
Sa, 09.03.
21:00 Roter Salon
  • Konzert
So, 10.03.
rauschen von Sasha Waltz & Guests
18:00 Großes Haus
  • Tanz
Mo, 11.03.
19:00 Grüner Salon
  • Diskurs
  • In englischer Sprache
Di, 12.03.
Coming Society von Susanne Kennedy und Markus Selg
19:00 Großes Haus
  • Performance, Bildende Kunst
  • In englischer Sprache
Di, 12.03.
20:30 Roter Salon
  • Tanz
Di, 12.03.
Coming Society von Susanne Kennedy und Markus Selg
21:30 Großes Haus
  • Performance, Bildende Kunst
  • In englischer Sprache
Mi, 13.03.
16:00
  • Treffpunkt: Kassenhalle
Mi, 13.03.
Coming Society von Susanne Kennedy und Markus Selg
19:00 Großes Haus
  • Performance, Bildende Kunst
  • In englischer Sprache
Mi, 13.03.
20:00 Grüner Salon
  • Diskurs
  • In englischer Sprache
Mi, 13.03.
Coming Society von Susanne Kennedy und Markus Selg
21:30 Großes Haus
  • Performance, Bildende Kunst
  • In englischer Sprache
Do, 14.03.
Should I stay or should I stay von Knüpling, Prados und Kolatschny P14 Jugendtheater
19:00 3. Stock
  • Premiere
  • Schauspiel
Do, 14.03.
20:00 Roter Salon
  • Literatur
Fr, 15.03.
Should I stay or should I stay von Knüpling, Prados und Kolatschny P14 Jugendtheater
19:00 3. Stock
  • Schauspiel
Fr, 15.03.
Die Welt im Rücken von Thomas Melle
19:30 Großes Haus
  • Schauspiel
  • Gastspiel Burgtheater Wien
Sa, 16.03.
Die Welt im Rücken von Thomas Melle
18:00 Großes Haus
  • Schauspiel
  • Gastspiel Burgtheater Wien
Sa, 16.03.
Should I stay or should I stay von Knüpling, Prados und Kolatschny P14 Jugendtheater
19:00 3. Stock
  • Schauspiel
So, 17.03.
Das 1. Evangelium frei nach dem Matthäus-Evangelium
19:00 Großes Haus
  • zum letzten Mal
  • Schauspiel
Mo, 18.03.
Moby Dick nach Herman Melville
20:00 3. Stock
  • Schauspiel
Di, 19.03.
20:00 Roter Salon
Di, 19.03.
Moby Dick nach Herman Melville
20:00 3. Stock
  • Schauspiel
Mi, 20.03.
20:00 Roter Salon
  • Literatur
Mi, 20.03.
Moby Dick nach Herman Melville
20:00 3. Stock
  • Schauspiel
Do, 21.03.
Immer noch Sturm von Peter Handke
19:00 Großes Haus
  • Schauspiel
  • Gastspiel Thalia Theater Hamburg
Do, 21.03.
21:00 Roter Salon
  • Konzert
Fr, 22.03.
16:00
  • Treffpunkt: Kassenhalle
Fr, 22.03.
Immer noch Sturm von Peter Handke
19:00 Großes Haus
  • Schauspiel
  • Gastspiel Thalia Theater Hamburg
Fr, 22.03.
Moby Dick nach Herman Melville
20:00 3. Stock
  • Schauspiel
Fr, 22.03.
21:00 Grüner Salon
  • Bildende Kunst, Film
Sa, 23.03.
Haußmanns Staatssicherheitstheater von Leander Haußmann
19:30 Großes Haus
  • Schauspiel
Sa, 23.03.
20:00 Grüner Salon
  • Film, Performance
  • In englischer Sprache
Sa, 23.03.
Moby Dick nach Herman Melville
20:00 3. Stock
  • Schauspiel
So, 24.03.
Volksverräter!! nach Henrik Ibsen
18:00 Großes Haus
  • Schauspiel
Mo, 25.03.
12:00 Grüner Salon
  • Seminar
  • In englischer Sprache
Mo, 25.03.
Should I stay or should I stay von Knüpling, Prados und Kolatschny P14 Jugendtheater
19:00 3. Stock
  • Schauspiel
Di, 26.03.
19:00 Grüner Salon
  • Diskurs
  • In englischer Sprache
Di, 26.03.
21:00 Roter Salon
  • Konzert
Mi, 27.03.
Should I stay or should I stay von Knüpling, Prados und Kolatschny P14 Jugendtheater
19:00 3. Stock
  • Schauspiel
Mi, 27.03.
20:30 Roter Salon
  • Tanz
Do, 28.03.
Should I stay or should I stay von Knüpling, Prados und Kolatschny P14 Jugendtheater
19:00 3. Stock
  • Schauspiel
Fr, 29.03.
Should I stay or should I stay von Knüpling, Prados und Kolatschny P14 Jugendtheater
19:00 3. Stock
  • Schauspiel
Sa, 30.03.
16:00 Rechtes Seitenfoyer
  • Konzert
Sa, 30.03.
20:00 Großes Haus
  • Konzert
Sa, 30.03.
21:00 Grüner Salon
  • Performance
  • In englischer Sprache
So, 31.03.
16:00 Rechtes Seitenfoyer
  • Konzert
Diese Website setzt Cookies ein. Mehr darüber erfahren Sie in unseren Hinweisen zum Datenschutz. > Mehrx