de / en

Vorverkauf: Der Vorverkauf für den vollständigen Monat März hat begonnen; zusätzlich sind vereinzelte Termine ab April bereits im Vorverkauf. Der vollständige Vorverkauf für April startet am 02.03.20.

11.03
01.04
14.04
15.04
16.04
17.04
19.04
22.04
23.04
24.04
26.04
29.04
02.05
03.05
05.05
06.05
07.05
08.05
09.05
10.05
12.05
13.05
14.05
16.05
17.05
20.05
22.05
23.05
24.05
25.05
26.05
27.05
28.05
29.05
30.05
02.06
03.06
04.06
05.06
06.06
09.06
11.06
12.06
13.06
14.06
ʌ
v
Spielplan Februar
Sa, 01.02.
10:00 Großes Haus, Roter Salon, Grüner Salon
  • Festival
  • In englischer Sprache
Sa, 01.02.
GO Baby GO von Zelal Yesilyurt P14 Jugendtheater
19:00 3. Stock
  • Schauspiel
So, 02.02.
Unendlicher Spaß von David Foster Wallace
18:00 Großes Haus
  • Gastspiel
  • Schauspiel
  • Gastspiel
So, 02.02.
19:00 3. Stock
  • Schauspiel
So, 02.02.
Reformbühne Heim & Welt Zu Gast: Kurt Krömer & Nils Heinrich
20:00 Roter Salon
  • Literatur
Mo, 03.02.
12:00 Grüner Salon
  • Seminar
  • In englischer Sprache
Mo, 03.02.
15:00 Grüner Salon
  • Seminar
  • In englischer Sprache
Mo, 03.02.
16:00 Roter Salon
Mo, 03.02.
That’s not my story.
Diversität und Perspektiven auf deutschen Bühnen
Austausch zu Diskriminierungsschutz am Theater
18:00 Grüner Salon
Mo, 03.02.
20:00 3. Stock
  • Schauspiel
Di, 04.02.
16:30
  • Treffpunkt: Kassenhalle
Di, 04.02.
Lulu von Frank Wedekind
19:30 Großes Haus
  • Nur noch wenige Vorstellungen
  • Schauspiel
Di, 04.02.
20:00 Grüner Salon
  • Diskurs
  • In englischer Sprache
Di, 04.02.
20:00 Roter Salon
  • Philosophie, Musik
Mi, 05.02.
ULTRAWORLD von Susanne Kennedy und Markus Selg
19:30 Großes Haus
  • Schauspiel, Performance
  • Deutsch und Englisch mit deutschen und englischen Übertiteln
Mi, 05.02.
Benvolio + Mercutio von Zelal Yesilyurt nach William Shakespeares Romeo und Julia P14 Jugendtheater
20:00 Sala Beckett, Barcelona
  • Schauspiel
  • On Tour
Mi, 05.02.
20:00 Roter Salon
  • Diskurs
Do, 06.02.
19:00 Grüner Salon
  • Diskurs
  • In englischer Sprache
Do, 06.02.
Don't be evil. von Kay Voges & Ensemble
19:30 Großes Haus
  • zum letzten Mal
  • Schauspiel
  • Deutsch mit englischen Übertiteln
Do, 06.02.
Benvolio + Mercutio von Zelal Yesilyurt nach William Shakespeares Romeo und Julia P14 Jugendtheater
20:00 Sala Beckett, Barcelona
  • Schauspiel
  • On Tour
Do, 06.02.
20:00 Roter Salon
  • Konzert
Fr, 07.02.
Eine Odyssee nach Homer neu erzählt von Thorleifur Örn Arnarsson und Mikael Torfason
19:00 Großes Haus
  • Schauspiel
  • Deutsch mit englischen Übertiteln
Fr, 07.02.
19:00 Roter Salon
  • Diskurs
Sa, 08.02.
POSTWEST_Shot von und mit dem Ensemble
18:50 Rechtes Seitenfoyer
  • Schauspiel
Sa, 08.02.
Grillade Grande 666 von Esther Roth und Luise Thiele P14 Jugendtheater
19:00 3. Stock
  • Schauspiel
Sa, 08.02.
legende von Ronald M. Schernikau
19:30 Großes Haus
  • Schauspiel
  • Deutsch mit englischen Übertiteln
Sa, 08.02.
20:00 Roter Salon
  • Literatur
So, 09.02.
15:00
  • Treffpunkt: Kassenhalle
So, 09.02.
Unendlicher Spaß von David Foster Wallace
18:00 Großes Haus
  • Schauspiel
  • Gastspiel
So, 09.02.
Grillade Grande 666 von Esther Roth und Luise Thiele P14 Jugendtheater
19:00 3. Stock
  • Schauspiel
So, 09.02.
Reformbühne Heim & Welt Zu Gast: Sarah Schmidt & Frollein
20:00 Roter Salon
  • Literatur
Mo, 10.02.
12:00 Grüner Salon
  • Seminar
  • In englischer Sprache
Mo, 10.02.
15:00 Grüner Salon
  • Seminar
  • In englischer Sprache
Do, 01.01.
Das Theater der Kinos Alexander Kluge
16:00
Mo, 10.02.
Ryley Walker solo / acoustic
20:00 Roter Salon
  • Konzert
Di, 11.02.
Das Theater der Kinos Alexander Kluge
18:00 Alle Foyers, Roter Salon, Grüner Salon
Mi, 12.02.
LIEVALLEEN Dokumentarfilm von Peter Wawerzinek und Steffen Sebastian
20:00 Großes Haus
  • Film, Konzert
Mi, 12.02.
20:30 Roter Salon
  • Tanz
Do, 13.02.
19:00 Grüner Salon
  • Lecture
  • In englischer Sprache
Do, 13.02.
Streitfall Identität Wolfgang Engler im Gespräch mit Sahra Wagenknecht
20:00 Großes Haus
  • Diskurs
Fr, 14.02.
Wildwuchs
Festival für zeitgenössische Dramatik
In Kooperation mit den Studiengängen Szenisches Schreiben und Schauspiel der Universität der Künste Berlin
18:00 3. Stock
  • Premiere
  • Schauspiel, Literatur
Fr, 14.02.
HOWL nach Allen Ginsberg
19:30 Großes Haus
  • Schauspiel
Sa, 15.02.
legende von Ronald M. Schernikau
18:00 Großes Haus
  • Schauspiel
  • Deutsch mit englischen Übertiteln
Sa, 15.02.
Wildwuchs
Festival für zeitgenössische Dramatik
In Kooperation mit den Studiengängen Szenisches Schreiben und Schauspiel der Universität der Künste Berlin
18:00 3. Stock
  • Schauspiel, Literatur
So, 16.02.
Wildwuchs
Festival für zeitgenössische Dramatik
In Kooperation mit den Studiengängen Szenisches Schreiben und Schauspiel der Universität der Künste Berlin
18:00 3. Stock
  • Schauspiel, Literatur
So, 16.02.
Germania nach Heiner Müller
19:00 Großes Haus
  • Schauspiel
  • Deutsch mit englischen Übertiteln
So, 16.02.
Reformbühne Heim & Welt Zu Gast: Daniela Böhle & Lüül
20:00 Roter Salon
  • Literatur
Mo, 17.02.
20:00 Roter Salon
  • Literatur
Mi, 19.02.
Wir trafen uns in einem Garten Lesung mit Inga Humpe, Helene Hegemann und Benjamin von Stuckrad-Barre
20:00 Großes Haus
  • Literatur
Do, 20.02.
20:00 Großes Haus
  • Literatur, Konzert
Do, 20.02.
20:00 Grüner Salon
  • Performance
  • In englischer Sprache
Fr, 21.02.
Germania nach Heiner Müller
19:00 Großes Haus
  • Schauspiel
  • Deutsch mit englischen Übertiteln
Fr, 21.02.
Jolly Goods Record Release Support: Brabrabra
20:00 Roter Salon
  • Konzert
Sa, 22.02.
POSTWEST_Shot von und mit dem Ensemble
18:50 Rechtes Seitenfoyer
  • Schauspiel
> Eintritt frei
Sa, 22.02.
HOWL nach Allen Ginsberg
19:30 Großes Haus
  • Schauspiel
So, 23.02.
ULTRAWORLD von Susanne Kennedy und Markus Selg
18:00 Großes Haus
  • Schauspiel, Performance
  • Deutsch und Englisch mit deutschen und englischen Übertiteln
> ggf. Restkarten Abendkasse
So, 23.02.
Reformbühne Heim & Welt Zu Gast: Paul Bokowski & Acht Eimer Hühnerherzen
20:00 Roter Salon
  • Literatur
Mo, 24.02.
12:00 Grüner Salon
  • Seminar
  • In englischer Sprache
Mo, 24.02.
15:00 Grüner Salon
  • Seminar
  • In englischer Sprache
Di, 25.02.
20:00 Grüner Salon
  • Performance, Konzert, Party
Di, 25.02.
20:30 Roter Salon
  • Tanz
Mi, 26.02.
The West von Constanza Macras | DorkyPark
20:00 Großes Haus
  • Uraufführung
  • Tanz
Do, 27.02.
Mamma Medea von Tom Lanoye
20:00 3. Stock
  • Premiere
  • Schauspiel
> ggf. Restkarten Abendkasse
Fr, 28.02.
Mamma Medea von Tom Lanoye
20:00 3. Stock
  • Schauspiel
Sa, 29.02.
Mamma Medea von Tom Lanoye
19:00 3. Stock
  • Schauspiel
> ggf. Restkarten Abendkasse
Sa, 29.02.
The West von Constanza Macras | DorkyPark
20:00 Großes Haus
  • Tanz
Sa, 29.02.
20:00 Grüner Salon
  • Performance
  • In englischer Sprache
Sa, 29.02.
Kabeljau & Talk Zu Gast: Bettina Wilpert
20:00 Roter Salon
  • Diskurs
Diese Website setzt Cookies ein. Mehr darüber erfahren Sie in unseren Hinweisen zum Datenschutz. > Mehrx