de / en

Detaillierte Informationen zum Kartenumtausch oder zu Covid19-Schutzmaßnahmen während Ihres Besuchs von Veranstaltungen in dieser Woche finden Sie hier.

Filter
> Filtern nach:
23.11
01.12
02.12
03.12
07.12
08.12
09.12
10.12
11.12
12.12
13.12
14.12
15.12
16.12
17.12
18.12
19.12
20.12
22.12
23.12
24.12
25.12
28.12
29.12
30.12
01.01
ʌ
v
Spielplan Februar
Sa, 01.02.
GO Baby GO von Zelal Yesilyurt P14 Jugendtheater
19:00 3. Stock
  • Schauspiel
So, 02.02.
Unendlicher Spaß von David Foster Wallace
18:00 Großes Haus
  • Gastspiel
  • Schauspiel
  • Gastspiel
So, 02.02.
19:00 3. Stock
  • Schauspiel
Mo, 03.02.
20:00 3. Stock
  • Schauspiel
Di, 04.02.
Lulu von Frank Wedekind
19:30 Großes Haus
  • Nur noch wenige Vorstellungen
  • Schauspiel
Mi, 05.02.
ULTRAWORLD von Susanne Kennedy und Markus Selg
19:30 Großes Haus
  • Schauspiel, Performance
  • Eingeladen zu den Wiener Festwochen
  • Deutsch und Englisch mit deutschen und englischen Übertiteln
Mi, 05.02.
Benvolio + Mercutio von Zelal Yesilyurt nach William Shakespeares Romeo und Julia P14 Jugendtheater
20:00 Sala Beckett, Barcelona
  • Schauspiel
  • On Tour
Do, 06.02.
Don't be evil. von Kay Voges & Ensemble
19:30 Großes Haus
  • zum letzten Mal
  • Schauspiel
  • Deutsch mit englischen Übertiteln
Do, 06.02.
Benvolio + Mercutio von Zelal Yesilyurt nach William Shakespeares Romeo und Julia P14 Jugendtheater
20:00 Sala Beckett, Barcelona
  • Schauspiel
  • On Tour
Fr, 07.02.
Eine Odyssee nach Homer neu erzählt von Thorleifur Örn Arnarsson und Mikael Torfason
19:00 Großes Haus
  • Schauspiel
  • Deutsch mit englischen Übertiteln
Sa, 08.02.
POSTWEST_Shot von und mit dem Ensemble
18:50 Rechtes Seitenfoyer
  • Schauspiel
Sa, 08.02.
Grillade Grande 666 von Esther Roth und Luise Thiele P14 Jugendtheater
19:00 3. Stock
  • Schauspiel
Sa, 08.02.
legende von Ronald M. Schernikau
19:30 Großes Haus
  • Schauspiel
  • Deutsch mit englischen Übertiteln
So, 09.02.
Unendlicher Spaß von David Foster Wallace
18:00 Großes Haus
  • Schauspiel
  • Gastspiel
So, 09.02.
Grillade Grande 666 von Esther Roth und Luise Thiele P14 Jugendtheater
19:00 3. Stock
  • Schauspiel
Fr, 14.02.
Wildwuchs
Festival für zeitgenössische Dramatik
In Kooperation mit den Studiengängen Szenisches Schreiben und Schauspiel der Universität der Künste Berlin
18:00 3. Stock
  • Premiere
  • Schauspiel, Literatur
Fr, 14.02.
HOWL nach Allen Ginsberg
19:30 Großes Haus
  • Schauspiel
Sa, 15.02.
legende von Ronald M. Schernikau
18:00 Großes Haus
  • Schauspiel
  • Deutsch mit englischen Übertiteln
Sa, 15.02.
Wildwuchs
Festival für zeitgenössische Dramatik
In Kooperation mit den Studiengängen Szenisches Schreiben und Schauspiel der Universität der Künste Berlin
18:00 3. Stock
  • Schauspiel, Literatur
So, 16.02.
Wildwuchs
Festival für zeitgenössische Dramatik
In Kooperation mit den Studiengängen Szenisches Schreiben und Schauspiel der Universität der Künste Berlin
18:00 3. Stock
  • Schauspiel, Literatur
So, 16.02.
Germania nach Heiner Müller
19:00 Großes Haus
  • Schauspiel
  • Deutsch mit englischen Übertiteln
Fr, 21.02.
Germania nach Heiner Müller
19:00 Großes Haus
  • Schauspiel
  • Deutsch mit englischen Übertiteln
Sa, 22.02.
POSTWEST_Shot von und mit dem Ensemble
18:50 Rechtes Seitenfoyer
  • Schauspiel
Sa, 22.02.
HOWL nach Allen Ginsberg
19:30 Großes Haus
  • Schauspiel
So, 23.02.
ULTRAWORLD von Susanne Kennedy und Markus Selg
18:00 Großes Haus
  • Schauspiel, Performance
  • Eingeladen zu den Wiener Festwochen
  • Deutsch und Englisch mit deutschen und englischen Übertiteln
Do, 27.02.
Mamma Medea von Tom Lanoye
20:00 3. Stock
  • Premiere
  • Schauspiel
Fr, 28.02.
Mamma Medea von Tom Lanoye
20:00 3. Stock
  • Schauspiel
Sa, 29.02.
Mamma Medea von Tom Lanoye
19:00 3. Stock
  • Schauspiel
Diese Website setzt Cookies ein. Mehr darüber erfahren Sie in unseren Hinweisen zum Datenschutz. > Mehrx