de / en

Liebes Publikum, 

die Volksbühne sagt sämtliche öffentlichen Veranstaltungen in dieser Spielzeit ab. Diese Entscheidung beruht auf aktuellen Vorgaben des Berliner Senats gegen die Verbreitung des Corona-Virus. Wir versuchen, möglichst viele Veranstaltungen zu einem späteren Zeitpunkt nachzuholen. Detaillierte Informationen zu den Erstattungsmodalitäten von bereits gekauften Karten erfahren Sie hier.

Filter
> Filtern nach:
04.06
09.06
11.06
13.06
14.06
16.06
17.06
20.06
22.06
23.06
27.06
28.06
29.06
30.06
01.07
ʌ
v
Spielplan Oktober
Di, 01.10.
20:00 Roter Salon
  • Konzert
Di, 01.10.
20:00 3. Stock
  • Schauspiel
Mi, 02.10.
Don't be evil. von Kay Voges & Ensemble
19:30 Großes Haus
  • Uraufführung
  • Schauspiel
  • Deutsch mit englischen Übertiteln
Mi, 02.10.
20:00
Do, 03.10.
17:00 Großes Haus, Salons, Foyers
  • Konzert
Do, 03.10.
20:30 3. Stock
  • Schauspiel
Fr, 04.10.
Don't be evil. von Kay Voges & Ensemble
19:30 Großes Haus
  • Schauspiel
  • Deutsch mit englischen Übertiteln
Fr, 04.10.
21:00 Grüner Salon
  • Konzert
Sa, 05.10.
Eine Odyssee nach Homer neu erzählt von Thorleifur Örn Arnarsson und Mikael Torfason
19:00 Großes Haus
  • Schauspiel
  • Deutsch mit englischen Übertiteln
Sa, 05.10.
20:00 Roter Salon
  • Konzert
Sa, 05.10.
20:00 3. Stock
  • Schauspiel
So, 06.10.
16:30
  • Treffpunkt: Kassenhalle
So, 06.10.
Don't be evil. von Kay Voges & Ensemble
19:30 Großes Haus
  • Schauspiel
  • Deutsch mit englischen Übertiteln
So, 06.10.
20:00 3. Stock
  • Schauspiel
Mo, 07.10.
Die Übernahme
Wie Ostdeutschland Teil der Bundesrepublik wurde
Eine Bilanz zum 30. Jahrestag der Friedlichen Revolution
20:00 Großes Haus
  • Diskurs
Mi, 09.10.
20:30 Roter Salon
  • Tanz
Do, 10.10.
19:00 Grüner Salon
  • Performance
  • In englischer Sprache
Do, 10.10.
Single Treff. Eine Stückentwicklung von Lily Kuhlmann P14 Jugendtheater
19:00 3. Stock
  • Schauspiel
Do, 10.10.
20:00 Roter Salon
  • Literatur
Fr, 11.10.
19:00 Grüner Salon
  • Performance
  • In englischer Sprache
Fr, 11.10.
Single Treff. Eine Stückentwicklung von Lily Kuhlmann P14 Jugendtheater
19:00 3. Stock
  • Schauspiel
Fr, 11.10.
20:00 Roter Salon
  • Literatur
Sa, 12.10.
Single Treff. Eine Stückentwicklung von Lily Kuhlmann P14 Jugendtheater
19:00 3. Stock
  • Schauspiel
Sa, 12.10.
21:00 Großes Haus
  • Konzert
So, 13.10.
Eine Odyssee nach Homer neu erzählt von Thorleifur Örn Arnarsson und Mikael Torfason
19:00 Großes Haus
  • Schauspiel
  • Deutsch mit englischen Übertiteln
Di, 15.10.
20:00 Roter Salon
  • Konzert
Do, 17.10.
Germania nach Heiner Müller
19:00 Großes Haus
  • Premiere
  • Schauspiel
  • Deutsch mit englischen Übertiteln
Fr, 18.10.
19:30 Im ganzen Haus
Sa, 19.10.
10:00 Im ganzen Haus
Sa, 19.10.
Germania nach Heiner Müller
19:00 Großes Haus
  • Schauspiel
  • Deutsch mit englischen Übertiteln
So, 20.10.
10:00 Im ganzen Haus
So, 20.10.
16:30
  • Treffpunkt: Kassenhalle
So, 20.10.
Don't be evil. von Kay Voges & Ensemble
19:30 Großes Haus
  • Schauspiel
  • Deutsch mit englischen Übertiteln
Mo, 21.10.
21:00 Großes Haus
  • Konzert
Di, 22.10.
19:00 Grüner Salon
  • Film, Diskurs
  • In englischer Sprache
Di, 22.10.
20:00 Sternfoyer
  • Literatur
Do, 24.10.
rauschen von Sasha Waltz & Guests
20:00 Großes Haus
  • Tanz
Fr, 25.10.
rauschen von Sasha Waltz & Guests
20:00 Großes Haus
  • Tanz
Sa, 26.10.
rauschen von Sasha Waltz & Guests
20:00 Großes Haus
  • Tanz
So, 27.10.
rauschen von Sasha Waltz & Guests
18:00 Großes Haus
  • Tanz
Di, 29.10.
Lulu von Frank Wedekind
19:30 Großes Haus
  • Schauspiel
Mi, 30.10.
17:30
  • Treffpunkt: Kassenhalle
Mi, 30.10.
GO Baby GO von Zelal Yesilyurt P14 Jugendtheater
19:00 3. Stock
  • Premiere
  • Schauspiel
Mi, 30.10.
20:00 Großes Haus
  • Literatur
Mi, 30.10.
20:00 Grüner Salon
  • Diskurs
  • In englischer Sprache
Do, 31.10.
16:30
  • Treffpunkt: Kassenhalle
Do, 31.10.
Germania nach Heiner Müller
19:00 Großes Haus
  • Schauspiel
  • Deutsch mit englischen Übertiteln
Diese Website setzt Cookies ein. Mehr darüber erfahren Sie in unseren Hinweisen zum Datenschutz. > Mehrx