de / en

Liebes Publikum,

der Besucherservice ist zurück aus den Theaterferien und wieder telefonisch sowie per E-Mail erreichbar. Der Vorverkauf für August und September läuft, der Vorverkauf für Oktober beginnt am 1. September. Bitte haben Sie Verständnis dafür, dass wir die Tageskasse aufgrund der Covid19-Vorsorgemaßnahmen aktuell nicht für den Publikumsverkehr öffnen.

Filter
> Filtern nach:
15.08
16.08
17.08
18.08
19.08
20.08
21.08
22.08
23.08
24.08
25.08
26.08
30.08
31.08
01.09
02.09
03.09
04.09
05.09
06.09
07.09
08.09
09.09
10.09
14.09
15.09
16.09
17.09
18.09
19.09
21.09
22.09
23.09
24.09
25.09
26.09
28.09
04.10
ʌ
v
Spielplan Mai
Mi, 01.05.
Volksverräter!! nach Henrik Ibsen
19:30 Großes Haus
  • Schauspiel
Mi, 01.05.
Alambari #TogetherAtTheSameTime
20:00 Großes Haus
  • Online Live Performance
Mi, 01.05.
20:30 Roter Salon
  • Tanz
Do, 02.05.
19:00 Großes Haus
  • Diskurs
  • Portugiesisch mit Simultanübersetzung ins Deutsche
Do, 02.05.
Moby Dick nach Herman Melville
20:00 3. Stock
  • Schauspiel
Do, 02.05.
21:00 Grüner Salon
  • Performance
  • In englischer Sprache
Fr, 03.05.
20:00 Großes Haus
  • Konzert
Fr, 03.05.
Moby Dick nach Herman Melville
20:00 3. Stock
  • zum letzten Mal
  • Schauspiel
Fr, 03.05.
21:00 Grüner Salon
  • Performance
  • In englischer Sprache
Sa, 04.05.
Benvolio + Mercutio von Zelal Yesilyurt nach William Shakespeares Romeo und Julia P14 Jugendtheater
19:00 3. Stock
  • Schauspiel
  • On Tour
Sa, 04.05.
Haußmanns Staatssicherheitstheater von Leander Haußmann
19:30 Großes Haus
  • Schauspiel
Sa, 04.05.
20:00 Roter Salon
  • Diskurs
So, 05.05.
Benvolio + Mercutio von Zelal Yesilyurt nach William Shakespeares Romeo und Julia P14 Jugendtheater
19:00 3. Stock
  • Schauspiel
  • On Tour
So, 05.05.
Drei Milliarden Schwestern von Bonn Park und Ben Roessler nach Anton Tschechow
19:30 Großes Haus
So, 05.05.
20:00 Roter Salon
  • Literatur
Mo, 06.05.
19:00 Grüner Salon
  • Diskurs
  • In englischer Sprache
Mo, 06.05.
20:00 Großes Haus
  • Diskurs
Di, 07.05.
Coming Society von Susanne Kennedy und Markus Selg
19:00 Großes Haus
  • Performance, Bildende Kunst
  • In englischer Sprache
Di, 07.05.
21:00 Roter Salon
  • Konzert
Di, 07.05.
Coming Society von Susanne Kennedy und Markus Selg
21:30 Großes Haus
  • Performance, Bildende Kunst
  • In englischer Sprache
Mi, 08.05.
15:00
  • Treffpunkt: Kassenhalle
Mi, 08.05.
Coming Society von Susanne Kennedy und Markus Selg
18:00 Großes Haus
  • Performance, Bildende Kunst
  • In englischer Sprache
Mi, 08.05.
Coming Society von Susanne Kennedy und Markus Selg
20:00 Großes Haus
  • zum letzten Mal
  • Performance, Bildende Kunst
  • In englischer Sprache
Fr, 10.05.
19:00 Grüner Salon
  • Diskurs
  • In englischer Sprache
Fr, 10.05.
Megalopolis Constanza Macras | DorkyPark
20:00 Großes Haus
  • Tanz
  • Gastspiel
Fr, 10.05.
20:00 Roter Salon
  • Konzert
Sa, 11.05.
Megalopolis Constanza Macras | DorkyPark
20:00 Großes Haus
  • Tanz
  • Gastspiel
So, 12.05.
Drei Milliarden Schwestern von Bonn Park und Ben Roessler nach Anton Tschechow
19:30 Großes Haus
Mo, 13.05.
Theatertreffen 2019:
Erniedrigte und Beleidigte
nach dem Roman von Fjodor M. Dostojewski unter Verwendung der Hamburger Poetikvorlesung von Wolfram Lotz
19:30 Großes Haus
  • Schauspiel
Di, 14.05.
Theatertreffen 2019:
Erniedrigte und Beleidigte
nach dem Roman von Fjodor M. Dostojewski unter Verwendung der Hamburger Poetikvorlesung von Wolfram Lotz
19:30 Großes Haus
  • Schauspiel
Di, 14.05.
21:00 Grüner Salon
  • Performance
  • In englischer Sprache
Mi, 15.05.
20:00 Roter Salon
  • Literatur
Mi, 15.05.
21:00 Grüner Salon
  • Performance
  • Deutsch und Englisch
Do, 16.05.
Der Palast von Constanza Macras | DorkyPark
20:00 Großes Haus
  • Tanz
Do, 16.05.
20:00 Roter Salon
  • Diskurs
  • In englischer Sprache
Do, 16.05.
21:00 Grüner Salon
  • Performance
  • Deutsch und Englisch
Fr, 17.05.
Der Palast von Constanza Macras | DorkyPark
20:00 Großes Haus
  • Tanz
Fr, 17.05.
21:00 Roter Salon
  • Konzert
Sa, 18.05.
Unendlicher Spaß von David Foster Wallace
19:00 Großes Haus
  • Schauspiel
  • Gastspiel
Sa, 18.05.
21:00 Grüner Salon
  • Diskurs, Bildende Kunst
  • Deutsch und Englisch
So, 19.05.
12:00 Rosa-Luxemburg-Platz
So, 19.05.
15:00 Großes Haus
  • Treffpunkt: Kassenhalle
So, 19.05.
Unendlicher Spaß von David Foster Wallace
18:00 Großes Haus
  • Schauspiel
  • Gastspiel
Mo, 20.05.
12:00 Grüner Salon
  • Seminar
  • In englischer Sprache
Mi, 22.05.
20:30 Roter Salon
  • Tanz
Do, 23.05.
19:00 Grüner Salon
  • Diskurs, Performance
  • Deutsch und Englisch
Do, 23.05.
20:00 Roter Salon
  • Literatur
Do, 23.05.
20:00 3. Stock
  • Uraufführung
  • Schauspiel
Fr, 24.05.
20:00 3. Stock
  • Schauspiel
Fr, 24.05.
20:00 Sternfoyer
  • Diskurs
Fr, 24.05.
21:00 Grüner Salon
  • Film
  • Deutsch, Englisch, Vietnamesisch
Sa, 25.05.
20:00 Großes Haus
  • Konzert
Sa, 25.05.
20:00 3. Stock
  • Schauspiel
Sa, 25.05.
21:00 Grüner Salon
  • Konzert
So, 26.05.
20:00 Großes Haus
  • Konzert
So, 26.05.
20:00 3. Stock
  • Schauspiel
Mo, 27.05.
12:00 Grüner Salon
  • Seminar
  • In englischer Sprache
Mo, 27.05.
20:00 Roter Salon
  • Diskurs
Di, 28.05.
21:00 Grüner Salon
  • Film, Diskurs
  • In englischer Sprache
Mi, 29.05.
19:00 Grüner Salon
  • Diskurs
Mi, 29.05.
Core of Crisis! von Josefin Fischer und Elias Geißler P14 Jugendtheater
20:00 Haus der Berliner Festspiele
  • Schauspiel
Mi, 29.05.
20:00 Roter Salon
  • Diskurs
  • In englischer Sprache
Do, 30.05.
Lulu von Frank Wedekind
19:00 Großes Haus
  • Premiere
  • Schauspiel
Fr, 31.05.
16:30
  • Treffpunkt: Kassenhalle
Fr, 31.05.
Haußmanns Staatssicherheitstheater von Leander Haußmann
19:30 Großes Haus
  • Schauspiel
Fr, 31.05.
21:00 Roter Salon
  • Konzert
Diese Website setzt Cookies ein. Mehr darüber erfahren Sie in unseren Hinweisen zum Datenschutz. > Mehrx