de / en

Vorverkauf: Der Vorverkauf für den vollständigen Monat Oktober hat begonnen; zusätzlich sind vereinzelte Termine ab November bereits im Vorverkauf. Der vollständige Vorverkauf für November startet am 01.10.20.

Detaillierte Informationen zum Theaterbesuch und den Covid19-Schutzmaßnahmen finden Sie hier.

Filter
> Filtern nach:
04.10
05.10
06.10
09.10
12.10
15.10
23.10
05.11
06.11
07.11
08.11
09.11
10.11
11.11
12.11
13.11
14.11
15.11
16.11
17.11
18.11
19.11
20.11
23.11
ʌ
v
Spielplan Mai
Mi, 01.05.
Volksverräter!! nach Henrik Ibsen
19:30 Großes Haus
  • Schauspiel
Mi, 01.05.
Alambari #TogetherAtTheSameTime
20:00 Großes Haus
  • Online Live Performance
Mi, 01.05.
20:30 Roter Salon
  • Tanz
Do, 02.05.
19:00 Großes Haus
  • Diskurs
  • Portugiesisch mit Simultanübersetzung ins Deutsche
Do, 02.05.
Moby Dick nach Herman Melville
20:00 3. Stock
  • Schauspiel
Do, 02.05.
21:00 Grüner Salon
  • Performance
  • In englischer Sprache
Fr, 03.05.
20:00 Großes Haus
  • Konzert
Fr, 03.05.
Moby Dick nach Herman Melville
20:00 3. Stock
  • zum letzten Mal
  • Schauspiel
Fr, 03.05.
21:00 Grüner Salon
  • Performance
  • In englischer Sprache
Sa, 04.05.
Benvolio + Mercutio von Zelal Yesilyurt nach William Shakespeares Romeo und Julia P14 Jugendtheater
19:00 3. Stock
  • Schauspiel
  • On Tour
Sa, 04.05.
Haußmanns Staatssicherheitstheater von Leander Haußmann
19:30 Großes Haus
  • Schauspiel
Sa, 04.05.
20:00 Roter Salon
  • Diskurs
So, 05.05.
Benvolio + Mercutio von Zelal Yesilyurt nach William Shakespeares Romeo und Julia P14 Jugendtheater
19:00 3. Stock
  • Schauspiel
  • On Tour
So, 05.05.
Drei Milliarden Schwestern von Bonn Park und Ben Roessler nach Anton Tschechow
19:30 Großes Haus
So, 05.05.
20:00 Roter Salon
  • Literatur
Mo, 06.05.
19:00 Grüner Salon
  • Diskurs
  • In englischer Sprache
Mo, 06.05.
20:00 Großes Haus
  • Diskurs
Di, 07.05.
Coming Society von Susanne Kennedy und Markus Selg
19:00 Großes Haus
  • Performance, Bildende Kunst
  • In englischer Sprache
Di, 07.05.
21:00 Roter Salon
  • Konzert
Di, 07.05.
Coming Society von Susanne Kennedy und Markus Selg
21:30 Großes Haus
  • Performance, Bildende Kunst
  • In englischer Sprache
Mi, 08.05.
15:00
  • Treffpunkt: Kassenhalle
Mi, 08.05.
Coming Society von Susanne Kennedy und Markus Selg
18:00 Großes Haus
  • Performance, Bildende Kunst
  • In englischer Sprache
Mi, 08.05.
Coming Society von Susanne Kennedy und Markus Selg
20:00 Großes Haus
  • zum letzten Mal
  • Performance, Bildende Kunst
  • In englischer Sprache
Fr, 10.05.
19:00 Grüner Salon
  • Diskurs
  • In englischer Sprache
Fr, 10.05.
Megalopolis Constanza Macras | DorkyPark
20:00 Großes Haus
  • Tanz
  • Gastspiel
Fr, 10.05.
20:00 Roter Salon
  • Konzert
Sa, 11.05.
Megalopolis Constanza Macras | DorkyPark
20:00 Großes Haus
  • Tanz
  • Gastspiel
So, 12.05.
Drei Milliarden Schwestern von Bonn Park und Ben Roessler nach Anton Tschechow
19:30 Großes Haus
Mo, 13.05.
Theatertreffen 2019:
Erniedrigte und Beleidigte
nach dem Roman von Fjodor M. Dostojewski unter Verwendung der Hamburger Poetikvorlesung von Wolfram Lotz
19:30 Großes Haus
  • Schauspiel
Di, 14.05.
Theatertreffen 2019:
Erniedrigte und Beleidigte
nach dem Roman von Fjodor M. Dostojewski unter Verwendung der Hamburger Poetikvorlesung von Wolfram Lotz
19:30 Großes Haus
  • Schauspiel
Di, 14.05.
21:00 Grüner Salon
  • Performance
  • In englischer Sprache
Mi, 15.05.
20:00 Roter Salon
  • Literatur
Mi, 15.05.
21:00 Grüner Salon
  • Performance
  • Deutsch und Englisch
Do, 16.05.
Der Palast von Constanza Macras | DorkyPark
20:00 Großes Haus
  • Tanz
Do, 16.05.
20:00 Roter Salon
  • Diskurs
  • In englischer Sprache
Do, 16.05.
21:00 Grüner Salon
  • Performance
  • Deutsch und Englisch
Fr, 17.05.
Der Palast von Constanza Macras | DorkyPark
20:00 Großes Haus
  • Tanz
Fr, 17.05.
21:00 Roter Salon
  • Konzert
Sa, 18.05.
Unendlicher Spaß von David Foster Wallace
19:00 Großes Haus
  • Schauspiel
  • Gastspiel
Sa, 18.05.
21:00 Grüner Salon
  • Diskurs, Bildende Kunst
  • Deutsch und Englisch
So, 19.05.
12:00 Rosa-Luxemburg-Platz
So, 19.05.
15:00 Großes Haus
  • Treffpunkt: Kassenhalle
So, 19.05.
Unendlicher Spaß von David Foster Wallace
18:00 Großes Haus
  • Schauspiel
  • Gastspiel
Mo, 20.05.
12:00 Grüner Salon
  • Seminar
  • In englischer Sprache
Mi, 22.05.
20:30 Roter Salon
  • Tanz
Do, 23.05.
19:00 Grüner Salon
  • Diskurs, Performance
  • Deutsch und Englisch
Do, 23.05.
20:00 Roter Salon
  • Literatur
Do, 23.05.
20:00 3. Stock
  • Uraufführung
  • Schauspiel
Fr, 24.05.
20:00 3. Stock
  • Schauspiel
Fr, 24.05.
20:00 Sternfoyer
  • Diskurs
Fr, 24.05.
21:00 Grüner Salon
  • Film
  • Deutsch, Englisch, Vietnamesisch
Sa, 25.05.
20:00 Großes Haus
  • Konzert
Sa, 25.05.
20:00 3. Stock
  • Schauspiel
Sa, 25.05.
21:00 Grüner Salon
  • Konzert
So, 26.05.
20:00 Großes Haus
  • Konzert
So, 26.05.
20:00 3. Stock
  • Schauspiel
Mo, 27.05.
12:00 Grüner Salon
  • Seminar
  • In englischer Sprache
Mo, 27.05.
20:00 Roter Salon
  • Diskurs
Di, 28.05.
21:00 Grüner Salon
  • Film, Diskurs
  • In englischer Sprache
Mi, 29.05.
19:00 Grüner Salon
  • Diskurs
Mi, 29.05.
Core of Crisis! von Josefin Fischer und Elias Geißler P14 Jugendtheater
20:00 Haus der Berliner Festspiele
  • Schauspiel
Mi, 29.05.
20:00 Roter Salon
  • Diskurs
  • In englischer Sprache
Do, 30.05.
Lulu von Frank Wedekind
19:00 Großes Haus
  • Premiere
  • Schauspiel
Fr, 31.05.
16:30
  • Treffpunkt: Kassenhalle
Fr, 31.05.
Haußmanns Staatssicherheitstheater von Leander Haußmann
19:30 Großes Haus
  • Schauspiel
Fr, 31.05.
21:00 Roter Salon
  • Konzert
Diese Website setzt Cookies ein. Mehr darüber erfahren Sie in unseren Hinweisen zum Datenschutz. > Mehrx