VOLKSBÜHNE
Berlin

VOLKSBÜHNE
Linienstraße 227
D-10178 Berlin

Zentrale Tel. +49 30 24 065 - 5
Fax +49 30 24 065 642

Besucherservice Tel. +49 30 24 065 - 777
besucherservice@volksbuehne-berlin.de

Intendanz

Carolin Kaever, Referentin (- 601)
Fax +49 30 24 767 59
intendanz@volksbuehne-berlin.de

Alina Aleshchenko, Referentin (-621)
alina.aleshchenko@volksbuehne-berlin.de

Geschäftsführende Direktion

Sarah Bieleke, Referentin (-612)
sarah.bieleke@volksbuehne-berlin.de

Programm

Ulf Frötzschner, Dramaturg (-620), ulf.froetzschner@volksbuehne-berlin.de / Degna Martens, Dramaturgin (-690) / Alan Twitchell, Dramaturg (-781) / Sabine Zielke, Dramaturgin, Literatur (-624) / Hannah Schünemann, Dramaturgieassistentin (-604) / Giulio Bursi, Film (-785) / Elodie Evers, Bildende Kunst (-638) / Timo Feldhaus, Text (-779) / Christian Morin, Musik, christian.morin@volksbuehne-berlin.de

Künstlerisches Betriebsbüro

Klaus Michael Aust, Chefdisponent (- 605)  / ( -606)
kbb@volksbuehne-berlin.de

Künstlerische Produktionsleitung

Michael Ladner (-784) / John McKiernan (-620) / Paul Viebeg (-630)

Theaterpädagogik / P14 – Jugendtheater

Vanessa Unzalu Troya ( - 688)
p14@volksbuehne-berlin.de

Presse 

Johannes Ehmann, Leitung (-611)
presse@volksbuehne-berlin.de

Marketing

Julien Hallak, Leitung (-616)
julien.hallak@volksbuehne-berlin.de

Fördermittel

Sarah Bieleke (-612)
sarah.bieleke@volksbuehne-berlin.de

Gastspiele / Volksbühne on tour

Rolf Krieg (-623)
rolf.krieg@volksbuehne-berlin.de

Technische Direktion

Stefan Pelz (- 608)
claudia.ludwig@volksbuehne-berlin.de

Personalrat

Franziska Rommel, Vorsitzende (- 632)
personalrat@volksbuehne-berlin.de

Schwerbehinderten-Vertretung

Lars Jolig (-675)
schwerbehindertenvertretung@volksbuehne-berlin.de

27.06
28.06
29.06
30.06
01.07
02.07
03.07
04.07
05.07
06.07
07.07
08.07
09.07
10.07
11.07
12.07
13.07
14.07
15.07
16.07
17.07
18.07
19.07
20.07
21.07
22.07
23.07
24.07
25.07
26.07
27.07
28.07
29.07
30.07
31.07
01.08
02.08
03.08
04.08
05.08
06.08
07.08
08.08
09.08
10.08
11.08
12.08
13.08
14.08
15.08
16.08
17.08
18.08
19.08
20.08
21.08
22.08
23.08
24.08
25.08
26.08
27.08
28.08
29.08
30.08
31.08
01.09
02.09
03.09
04.09
05.09
06.09
07.09
08.09
09.09
10.09
11.09
12.09
13.09
14.09
15.09
16.09
17.09
18.09
19.09
20.09
21.09
22.09
23.09
24.09
25.09
26.09
27.09
28.09
29.09
30.09
01.10
02.10
03.10
04.10
05.10
06.10
07.10
08.10
09.10
10.10
11.10
12.10
13.10
14.10
15.10
16.10
17.10
18.10
19.10
20.10
21.10
22.10
23.10
24.10
25.10
26.10
27.10
28.10
29.10
30.10
31.10
01.11
02.11
03.11
04.11
05.11
06.11
07.11
08.11
09.11
10.11
11.11
12.11
13.11
14.11
15.11
16.11
17.11
18.11
19.11
20.11
21.11
22.11
23.11
24.11
25.11
26.11
27.11
28.11
29.11
30.11
01.12
02.12
03.12
04.12
05.12
06.12
07.12
08.12
09.12
10.12
11.12
12.12
13.12
14.12
15.12
16.12
17.12
18.12
19.12
20.12
21.12
22.12
23.12
24.12
25.12
26.12
27.12
28.12
29.12
30.12
ʌ
v
Diese Website setzt Cookies ein. Mehr darüber erfahren Sie in unseren Hinweisen zum Datenschutz. > Mehrx