VOLKSBÜHNE
Berlin

VOLKSBÜHNE
Linienstraße 227
D-10178 Berlin

Zentrale Tel. +49 30 24 065 - 5
Fax +49 30 24 065 642

Besucherservice Tel. +49 30 24 065 - 777
besucherservice@volksbuehne-berlin.de

Intendanz

Chris Dercon

Intendanzbüro

Nadja Mößner
Tel. +49 30 24 065 601
Fax +49 30 24 767 59
intendanz@volksbuehne-berlin.de

Referentin Künstlerische Leitung

Carolin Nüser
Tel. +49 30 24 065 621
Fax +49 30 24 065 642

Geschäftsführender Direktor

Thomas Walter

Assistent des Geschäftsführenden Direktors

Ralph Thenhaus
Tel. +49 30 24 0 65 612
Fax +49 30 24 0 65 636
ralph.thenhaus@volksbuehne-berlin.de
verwaltung@volksbuehne-berlin.de

Programmdirektion

Marietta Piekenbrock

Assistentin Programmdirektion

Hannah Schünemann
Tel. +49 30 24 065 604
Fax +49 30 24 065 642
hannah.schuenemann@volksbuehne-berlin.de

Programm

Elodie Evers, bildende Kunst(-638)
Giulio Bursi, Film (-785)
Sabine Zielke, Literatur (-624)
Timo Feldhaus, Text & Vermessung der Volksbühne(-779)
Christian Morin, Musik (christian.morin@volksbuehne-berlin.de)

Künstlerische Betriebsdirektion

Holger Schulz
Tel. +49 30 24 065 628
Fax +49 30 24 065 642
holger.schulz@volksbuehne-berlin.de

Künstlerisches Betriebsbüro

Klaus Michael Aust, Chefdisponent
Steffi Falkenhagen / Gesa Schitthelm
Tel. +49 30 24 065 - 605 / -606
Fax +49 30 24 767 64
kbb@volksbuehne-berlin.de

Produktionsleitung

John McKiernan (-620)
Paul Viebeg (-780)
Philip Decker (-693)
Chris Barrett (-778)

Theaterpädagogik / P14 – Jugendtheater

Vanessa Unzalu-Troya

Tel. +49 30 24 065 - 688
Fax +49 30 24 767 59
p14@volksbuehne-berlin.de

Presse 

Johannes Ehmann, Leitung (-611)
Heike Sobisiak (-610)
Wiebke Jahns (-622)

Tel. +49 30 24 065 610
Fax +49 30 24 767 59
presse@volksbuehne-berlin.de

Marketing

Petra Ronzani, Leitung (-616)
Julien Hallak, Kommunikation, Internet Redaktion (-812)
Marco Barsda, Digitale Kommunikation, Vermittlung (-814)
Louisa Ransom, Teamassistenz (-802)
Kathrin Radke, Grafik (-808)
Tariq Bajwa, Presse/Marketing (-629)

Gastspiele / Volksbühne on tour

Rolf Krieg
Tel. +49 30 24 065 623
Fax +49 30 24 065 642
rolf.krieg@volksbuehne-berlin.de

Technische Direktion

Stefan Pelz
Tel. +49 30 24 065 608
Fax +49 30 24 065 645
claudia.ludwig@volksbuehne-berlin.de

Personalrat

Vorsitzende Franziska Rommel
Tel. +49 30 24 065 632
personalrat@volksbuehne-berlin.de

Schwerbehinderten-Vertretung

Lars Jolig
Tel +49 30 24 065 675
schwerbehindertenvertretung@volksbuehne-berlin.de

17.11
18.11
19.11
20.11
21.11
22.11
23.11
24.11
25.11
26.11
27.11
28.11
29.11
30.11
01.12
02.12
03.12
04.12
05.12
06.12
07.12
08.12
09.12
10.12
11.12
12.12
13.12
14.12
15.12
16.12
17.12
18.12
19.12
20.12
21.12
22.12
23.12
24.12
25.12
26.12
27.12
28.12
29.12
30.12
31.12
ʌ
v
Diese Website setzt Cookies ein. Mehr darüber erfahren Sie in unseren Hinweisen zum Datenschutz. > Mehrx