VOLKSBÜHNE
Berlin

VOLKSBÜHNE
Linienstraße 227
D-10178 Berlin

Zentrale Tel. +49 30 24 065 - 5
Fax +49 30 24 065 642

Besucherservice Tel. +49 30 24 065 - 777
besucherservice@volksbuehne-berlin.de

Intendanz

Carolin Kaever, Referentin (- 601)
Fax +49 30 24 767 59
intendanz@volksbuehne-berlin.de

Alina Aleshchenko, Referentin (-621)
alina.aleshchenko@volksbuehne-berlin.de

Geschäftsführende Direktion

Teresa Gomes, Mitarbeiterin (-612)
teresa.gomes@volksbuehne-berlin.de

Programm

Ulf Frötzschner, Dramaturg (-620), ulf.froetzschner@volksbuehne-berlin.de / Degna Martens, Dramaturgin (-690) / Alan Twitchell, Dramaturg (-781) / Sabine Zielke, Dramaturgin, Literatur (-624) / Hannah Schünemann, Dramaturgieassistentin (-604) / Giulio Bursi, Film (-785) / Elodie Evers, Bildende Kunst (-638) / Timo Feldhaus, Text (-779) / Christian Morin, Musik, christian.morin@volksbuehne-berlin.de

Künstlerisches Betriebsbüro

Klaus Michael Aust, Chefdisponent (- 605)  / ( -606)
kbb@volksbuehne-berlin.de

Künstlerische Produktionsleitung

Michael Ladner (-784) / John McKiernan (-620) / Paul Viebeg (-630)

Theaterpädagogik / P14 – Jugendtheater

Vanessa Unzalu Troya ( - 688)
p14@volksbuehne-berlin.de

Presse 

Johannes Ehmann, Leitung (-611)
presse@volksbuehne-berlin.de

Marketing

Julien Hallak, Leitung (-616)
julien.hallak@volksbuehne-berlin.de

Fördermittel

Sarah Bieleke (-649)
sarah.bieleke@volksbuehne-berlin.de

Gastspiele / Volksbühne on tour

Rolf Krieg (-623)
rolf.krieg@volksbuehne-berlin.de

Technische Direktion

Stefan Pelz (- 608)
claudia.ludwig@volksbuehne-berlin.de

Personalrat

Franziska Rommel, Vorsitzende (- 632)
personalrat@volksbuehne-berlin.de

Schwerbehinderten-Vertretung

Lars Jolig (-675)
schwerbehindertenvertretung@volksbuehne-berlin.de

19.04
20.04
21.04
22.04
23.04
24.04
25.04
26.04
27.04
28.04
29.04
30.04
01.05
02.05
03.05
04.05
05.05
06.05
07.05
08.05
09.05
10.05
11.05
12.05
13.05
14.05
15.05
16.05
17.05
18.05
19.05
20.05
21.05
22.05
23.05
24.05
25.05
26.05
27.05
28.05
29.05
30.05
31.05
01.06
02.06
03.06
04.06
05.06
06.06
07.06
08.06
09.06
10.06
11.06
12.06
13.06
14.06
15.06
16.06
17.06
18.06
19.06
ʌ
v
Diese Website setzt Cookies ein. Mehr darüber erfahren Sie in unseren Hinweisen zum Datenschutz. > Mehrx