de / en

VOLKSBÜHNE
Linienstraße 227
D-10178 Berlin

Zentrale Tel. +49 30 24 065 - 5
Fax +49 30 24 065 642

Besucherservice Tel. +49 30 24 065 - 777
besucherservice@volksbuehne-berlin.de

Intendanz

Carolin Kaever, Referentin (- 601)
Fax +49 30 24 767 59
intendanz@volksbuehne-berlin.de

Alina Aleshchenko, Referentin (-621)
alina.aleshchenko@volksbuehne-berlin.de

Geschäftsführende Direktion

Sarah Bieleke, Referentin (-649)
sarah.bieleke@volksbuehne-berlin.de

Programm

Ulf Frötzschner, Dramaturg (-620), ulf.froetzschner@volksbuehne-berlin.de / Degna Martens, Dramaturgin (-690) / Sabine Zielke, Dramaturgin, Literatur (-624) / Hannah Schünemann, Dramaturgin (-604) / Elodie Evers, Bildende Kunst (-638) / Christian Morin, Musik, christian.morin@volksbuehne-berlin.de

Künstlerisches Betriebsbüro

Klaus Michael Aust, Chefdisponent (-605) / ( -606)
kbb@volksbuehne-berlin.de

Künstlerische Produktionsleitung

Michael Ladner (-784)

Theaterpädagogik / P14 – Jugendtheater

Vanessa Unzalu Troya ( -688)
p14@volksbuehne-berlin.de

Presse 

Stefanie Eue, Pressesprecherin (-611), Heike Sobisiak (-610)
presse@volksbuehne-berlin.de

Öffentlichkeitsarbeit

Stefanie Beyer (-635), Henriette Kupke (-616)
marketing@volksbuehne-berlin.de

Fördermittel

Sarah Bieleke (-649)
sarah.bieleke@volksbuehne-berlin.de

Gastspiele / Volksbühne on tour

Rolf Krieg (-623)
rolf.krieg@volksbuehne-berlin.de

Technische Direktion

Stefan Pelz (-608)
claudia.ludwig@volksbuehne-berlin.de

Personalrat

Franziska Rommel, Vorsitzende (-632)
personalrat@volksbuehne-berlin.de

Schwerbehinderten-Vertretung

Lars Jolig (-675)
schwerbehindertenvertretung@volksbuehne-berlin.de

Diese Website setzt Cookies ein. Mehr darüber erfahren Sie in unseren Hinweisen zum Datenschutz. > Mehrx