VOLKSBÜHNE
Berlin

VOLKSBÜHNE
Linienstraße 227
D-10178 Berlin

Zentrale Tel. +49 30 24 065 - 5
Fax +49 30 24 065 642

Besucherservice Tel. +49 30 24 065 - 777
besucherservice@volksbuehne-berlin.de

Kommissarische Intendanz

Klaus Dörr

Intendanzbüro

Teresa Gomes
Tel. +49 30 24 065 601
Fax +49 30 24 767 59
intendanz@volksbuehne-berlin.de

Referentin Künstlerische Leitung

Carolin Nüser
Tel. +49 30 24 065 621
Fax +49 30 24 065 642

Geschäftsführender Direktor

Thomas Walter

Assistent des Geschäftsführenden Direktors

Ralph Thenhaus
Tel. +49 30 24 0 65 612
Fax +49 30 24 0 65 636
ralph.thenhaus@volksbuehne-berlin.de
verwaltung@volksbuehne-berlin.de

Programmdirektion

Marietta Piekenbrock

Assistentin Programmdirektion

Hannah Schünemann
Tel. +49 30 24 065 604
Fax +49 30 24 065 642
hannah.schuenemann@volksbuehne-berlin.de

Programm

Alan Twitchell, Dramaturgie (-781)
Elodie Evers, Bildende Kunst (-638)
Giulio Bursi, Film (-785)
Sabine Zielke, Literatur (-624)
Timo Feldhaus, Text & Vermessung der Volksbühne (-779)
Christian Morin, Musik (christian.morin@volksbuehne-berlin.de)

Künstlerische Betriebsdirektion

Holger Schulz
Tel. +49 30 24 065 628
Fax +49 30 24 065 642
holger.schulz@volksbuehne-berlin.de

Künstlerisches Betriebsbüro

Klaus Michael Aust, Chefdisponent
Steffi Falkenhagen / Gesa Schitthelm
Tel. +49 30 24 065 - 605 / -606
Fax +49 30 24 767 64
kbb@volksbuehne-berlin.de

Künstlerische Produktionsleitung

John McKiernan (-620)
Paul Viebeg (-780)
Philip Decker (-693)
Chris Barrett (-778)
Michael Ladner (-784)

Theaterpädagogik / P14 – Jugendtheater

Vanessa Unzalu Troya

Tel. +49 30 24 065 - 688
Fax +49 30 24 767 59
p14@volksbuehne-berlin.de

Presse 

Johannes Ehmann, Leitung (-611)
Heike Sobisiak (-610)
Wiebke Jahns (-622)

Tel. +49 30 24 065 610
Fax +49 30 24 767 59
presse@volksbuehne-berlin.de

Marketing

Julien Hallak, Leitung (-616)
Tariq Bajwa, Presse/Marketing (-629)
Marco Barsda, Digitale Kommunikation, Vermittlung (-814)
Stefanie Beyer, Internet Redaktion (-635)
Louisa Ransom, Teamassistenz (-802)
Kathrin Radke, Grafik (-808)
Anke Müller, Grafik (-812)

Gastspiele / Volksbühne on tour

Rolf Krieg
Tel. +49 30 24 065 623
Fax +49 30 24 065 642
rolf.krieg@volksbuehne-berlin.de

Technische Direktion

Stefan Pelz
Tel. +49 30 24 065 608
Fax +49 30 24 065 645
claudia.ludwig@volksbuehne-berlin.de

Personalrat

Vorsitzende Franziska Rommel
Tel. +49 30 24 065 632
personalrat@volksbuehne-berlin.de

Schwerbehinderten-Vertretung

Lars Jolig
Tel +49 30 24 065 675
schwerbehindertenvertretung@volksbuehne-berlin.de

24.05
25.05
26.05
27.05
28.05
29.05
30.05
31.05
01.06
02.06
03.06
04.06
05.06
06.06
07.06
08.06
09.06
10.06
11.06
12.06
13.06
14.06
15.06
16.06
17.06
18.06
19.06
20.06
21.06
22.06
23.06
24.06
25.06
26.06
27.06
28.06
29.06
30.06
01.07
02.07
03.07
04.07
05.07
06.07
07.07
08.07
09.07
10.07
11.07
12.07
ʌ
v
Diese Website setzt Cookies ein. Mehr darüber erfahren Sie in unseren Hinweisen zum Datenschutz. > Mehrx