VOLKSBÜHNE
Berlin

VOLKSBÜHNE
Linienstraße 227
D-10178 Berlin

Zentrale Tel. +49 30 24 065 - 5
Fax +49 30 24 065 642

Besucherservice Tel. +49 30 24 065 - 777
besucherservice@volksbuehne-berlin.de

Intendanz

Chris Dercon

Intendanzbüro

Teresa Gomes
Tel. +49 30 24 065 601
Fax +49 30 24 767 59
intendanz@volksbuehne-berlin.de

Referentin Künstlerische Leitung

Carolin Nüser
Tel. +49 30 24 065 621
Fax +49 30 24 065 642

Geschäftsführender Direktor

Thomas Walter

Assistent des Geschäftsführenden Direktors

Ralph Thenhaus
Tel. +49 30 24 0 65 612
Fax +49 30 24 0 65 636
ralph.thenhaus@volksbuehne-berlin.de
verwaltung@volksbuehne-berlin.de

Programmdirektion

Marietta Piekenbrock

Assistentin Programmdirektion

Hannah Schünemann
Tel. +49 30 24 065 604
Fax +49 30 24 065 642
hannah.schuenemann@volksbuehne-berlin.de

Programm

Alan Twitchell, Dramaturgie (-781)
Elodie Evers, Bildende Kunst (-638)
Giulio Bursi, Film (-785)
Sabine Zielke, Literatur (-624)
Timo Feldhaus, Text & Vermessung der Volksbühne (-779)
Christian Morin, Musik (christian.morin@volksbuehne-berlin.de)

Künstlerische Betriebsdirektion

Holger Schulz
Tel. +49 30 24 065 628
Fax +49 30 24 065 642
holger.schulz@volksbuehne-berlin.de

Künstlerisches Betriebsbüro

Klaus Michael Aust, Chefdisponent
Steffi Falkenhagen / Gesa Schitthelm
Tel. +49 30 24 065 - 605 / -606
Fax +49 30 24 767 64
kbb@volksbuehne-berlin.de

Künstlerische Produktionsleitung

John McKiernan (-620)
Paul Viebeg (-780)
Philip Decker (-693)
Chris Barrett (-778)

Theaterpädagogik / P14 – Jugendtheater

Vanessa Unzalu-Troya

Tel. +49 30 24 065 - 688
Fax +49 30 24 767 59
p14@volksbuehne-berlin.de

Presse 

Johannes Ehmann, Leitung (-611)
Heike Sobisiak (-610)
Wiebke Jahns (-622)

Tel. +49 30 24 065 610
Fax +49 30 24 767 59
presse@volksbuehne-berlin.de

Marketing

Julien Hallak, Leitung (-616)
Stefanie Beyer, Internet Redaktion (-616)
Marco Barsda, Digitale Kommunikation, Vermittlung (-814)
Louisa Ransom, Teamassistenz (-802)
Kathrin Radke, Grafik (-808)
Anke Müller, Grafik (-812)
Tariq Bajwa, Presse/Marketing (-629)

Gastspiele / Volksbühne on tour

Rolf Krieg
Tel. +49 30 24 065 623
Fax +49 30 24 065 642
rolf.krieg@volksbuehne-berlin.de

Technische Direktion

Stefan Pelz
Tel. +49 30 24 065 608
Fax +49 30 24 065 645
claudia.ludwig@volksbuehne-berlin.de

Personalrat

Vorsitzende Franziska Rommel
Tel. +49 30 24 065 632
personalrat@volksbuehne-berlin.de

Schwerbehinderten-Vertretung

Lars Jolig
Tel +49 30 24 065 675
schwerbehindertenvertretung@volksbuehne-berlin.de

19.02
20.02
21.02
22.02
23.02
24.02
25.02
26.02
27.02
28.02
01.03
02.03
03.03
04.03
05.03
06.03
07.03
08.03
09.03
10.03
11.03
12.03
13.03
14.03
15.03
16.03
17.03
18.03
19.03
20.03
21.03
22.03
23.03
24.03
25.03
26.03
27.03
28.03
29.03
30.03
31.03
ʌ
v
Diese Website setzt Cookies ein. Mehr darüber erfahren Sie in unseren Hinweisen zum Datenschutz. > Mehrx