de / en

Vorverkauf: Alle Vorstellungen bis Ende September sind bereits im Vorverkauf. Der Vorverkauf für den vollständigen Monat Oktober beginnt am 02.09.

26.08
27.08
28.08
29.08
30.08
31.08
02.09
03.09
05.09
06.09
08.09
09.09
11.09
24.09
02.10
04.10
05.10
06.10
07.10
08.10
09.10
10.10
11.10
13.10
14.10
16.10
17.10
18.10
19.10
20.10
22.10
23.10
25.10
26.10
27.10
28.10
29.10
30.10
31.10
01.11
02.11
05.11
06.11
07.11
08.11
09.11
10.11
11.11
12.11
14.11
15.11
16.11
17.11
18.11
19.11
21.11
22.11
23.11
24.11
25.11
26.11
27.11
28.11
29.11
30.11
01.12
02.12
03.12
04.12
05.12
06.12
07.12
08.12
09.12
10.12
11.12
12.12
13.12
14.12
16.12
17.12
18.12
19.12
20.12
21.12
22.12
23.12
24.12
25.12
26.12
27.12
ʌ
v
Spielplan Mai
Mi, 01.05.
Volksverräter!! nach Henrik Ibsen
19:30 Großes Haus
  • Schauspiel
Mi, 01.05.
20:30 Roter Salon
  • Tanz
Do, 02.05.
19:00 Großes Haus
  • Diskurs
  • Portugiesisch mit Simultanübersetzung ins Deutsche
Do, 02.05.
Moby Dick nach Herman Melville
20:00 3. Stock
  • Schauspiel
Do, 02.05.
21:00 Grüner Salon
  • Performance
  • In englischer Sprache
Fr, 03.05.
20:00 Großes Haus
  • Konzert
Fr, 03.05.
Moby Dick nach Herman Melville
20:00 3. Stock
  • zum letzten Mal
  • Schauspiel
Fr, 03.05.
21:00 Grüner Salon
  • Performance
  • In englischer Sprache
Sa, 04.05.
Benvolio + Mercutio von Zelal Yesilyurt nach William Shakespeares Romeo und Julia P14 Jugendtheater
19:00 3. Stock
  • Schauspiel
Sa, 04.05.
Haußmanns Staatssicherheitstheater von Leander Haußmann
19:30 Großes Haus
  • Schauspiel
Sa, 04.05.
20:00 Roter Salon
  • Diskurs
So, 05.05.
Benvolio + Mercutio von Zelal Yesilyurt nach William Shakespeares Romeo und Julia P14 Jugendtheater
19:00 3. Stock
  • Schauspiel
So, 05.05.
Drei Milliarden Schwestern von Bonn Park und Ben Roessler nach Anton Tschechow
19:30 Großes Haus
So, 05.05.
20:00 Roter Salon
  • Literatur
Mo, 06.05.
19:00 Grüner Salon
  • Diskurs
  • In englischer Sprache
Mo, 06.05.
20:00 Großes Haus
  • Diskurs
Di, 07.05.
Coming Society von Susanne Kennedy und Markus Selg
19:00 Großes Haus
  • Performance, Bildende Kunst
  • In englischer Sprache
Di, 07.05.
21:00 Roter Salon
  • Konzert
Di, 07.05.
Coming Society von Susanne Kennedy und Markus Selg
21:30 Großes Haus
  • Performance, Bildende Kunst
  • In englischer Sprache
Mi, 08.05.
15:00
  • Treffpunkt: Kassenhalle
Mi, 08.05.
Coming Society von Susanne Kennedy und Markus Selg
18:00 Großes Haus
  • Performance, Bildende Kunst
  • In englischer Sprache
Mi, 08.05.
Coming Society von Susanne Kennedy und Markus Selg
20:00 Großes Haus
  • zum letzten Mal
  • Performance, Bildende Kunst
  • In englischer Sprache
Fr, 10.05.
19:00 Grüner Salon
  • Diskurs
  • In englischer Sprache
Fr, 10.05.
20:00 Roter Salon
  • Konzert
Fr, 10.05.
Megalopolis Constanza Macras | DorkyPark
20:00 Großes Haus
  • Tanz
  • Gastspiel
Sa, 11.05.
Megalopolis Constanza Macras | DorkyPark
20:00 Großes Haus
  • Tanz
  • Gastspiel
So, 12.05.
Drei Milliarden Schwestern von Bonn Park und Ben Roessler nach Anton Tschechow
19:30 Großes Haus
Mo, 13.05.
Theatertreffen 2019:
Erniedrigte und Beleidigte
nach dem Roman von Fjodor M. Dostojewski unter Verwendung der Hamburger Poetikvorlesung von Wolfram Lotz
19:30 Großes Haus
  • Schauspiel
Di, 14.05.
Theatertreffen 2019:
Erniedrigte und Beleidigte
nach dem Roman von Fjodor M. Dostojewski unter Verwendung der Hamburger Poetikvorlesung von Wolfram Lotz
19:30 Großes Haus
  • Schauspiel
Di, 14.05.
21:00 Grüner Salon
  • Performance
  • In englischer Sprache
Mi, 15.05.
20:00 Roter Salon
  • Literatur
Mi, 15.05.
21:00 Grüner Salon
  • Performance
  • Deutsch und Englisch
Do, 16.05.
20:00 Roter Salon
  • Diskurs
  • In englischer Sprache
Do, 16.05.
Der Palast von Constanza Macras | DorkyPark
20:00 Großes Haus
  • Tanz
Do, 16.05.
21:00 Grüner Salon
  • Performance
  • Deutsch und Englisch
Fr, 17.05.
Der Palast von Constanza Macras | DorkyPark
20:00 Großes Haus
  • Tanz
Fr, 17.05.
21:00 Roter Salon
  • Konzert
Sa, 18.05.
Unendlicher Spaß von David Foster Wallace
19:00 Großes Haus
  • Schauspiel
  • Gastspiel von Thorsten Lensing
Sa, 18.05.
21:00 Grüner Salon
  • Diskurs, Bildende Kunst
  • Deutsch und Englisch
So, 19.05.
12:00 Rosa-Luxemburg-Platz
So, 19.05.
15:00 Großes Haus
  • Treffpunkt: Kassenhalle
So, 19.05.
Unendlicher Spaß von David Foster Wallace
18:00 Großes Haus
  • Schauspiel
  • Gastspiel von Thorsten Lensing
Mo, 20.05.
12:00 Grüner Salon
  • Seminar
  • In englischer Sprache
Mi, 22.05.
20:30 Roter Salon
  • Tanz
Do, 23.05.
19:00 Grüner Salon
  • Diskurs, Performance
  • Deutsch und Englisch
Do, 23.05.
20:00 Roter Salon
  • Literatur
Do, 23.05.
20:00 3. Stock
  • Uraufführung
  • Schauspiel
Fr, 24.05.
20:00 Sternfoyer
  • Diskurs
Fr, 24.05.
20:00 3. Stock
  • Schauspiel
Fr, 24.05.
21:00 Grüner Salon
  • Film
  • Deutsch, Englisch, Vietnamesisch
Sa, 25.05.
20:00 Großes Haus
  • Konzert
Sa, 25.05.
20:00 3. Stock
  • Schauspiel
Sa, 25.05.
21:00 Grüner Salon
  • Konzert
So, 26.05.
20:00 Großes Haus
  • Konzert
So, 26.05.
20:00 3. Stock
  • Schauspiel
Mo, 27.05.
12:00 Grüner Salon
  • Seminar
  • In englischer Sprache
Mo, 27.05.
20:00 Roter Salon
  • Diskurs
Di, 28.05.
21:00 Grüner Salon
  • Film, Diskurs
  • In englischer Sprache
Mi, 29.05.
19:00 Grüner Salon
  • Diskurs
Mi, 29.05.
20:00 Roter Salon
  • Diskurs
  • In englischer Sprache
Mi, 29.05.
Core of Crisis! von Josefin Fischer und Elias Geißler P14 Jugendtheater
20:00 Haus der Berliner Festspiele
  • Schauspiel
Do, 30.05.
Lulu von Frank Wedekind
19:00 Großes Haus
  • Premiere
  • Schauspiel
Fr, 31.05.
16:30
  • Treffpunkt: Kassenhalle
Fr, 31.05.
Haußmanns Staatssicherheitstheater von Leander Haußmann
19:30 Großes Haus
  • Schauspiel
Fr, 31.05.
21:00 Roter Salon
  • Konzert
Diese Website setzt Cookies ein. Mehr darüber erfahren Sie in unseren Hinweisen zum Datenschutz. > Mehrx