de / en

Vorverkauf: Der Vorverkauf für den vollständigen Monat Januar hat begonnen; zusätzlich sind vereinzelte Termine ab Februar bereits im Vorverkauf. Der vollständige Vorverkauf für Februar startet am 02.01.20.

02.01
07.01
09.01
04.02
07.02
08.02
11.02
12.02
13.02
14.02
15.02
16.02
17.02
18.02
19.02
22.02
23.02
25.02
26.02
27.02
28.02
29.02
01.03
02.03
03.03
04.03
05.03
06.03
07.03
08.03
09.03
10.03
11.03
12.03
13.03
14.03
15.03
16.03
17.03
18.03
19.03
20.03
21.03
22.03
23.03
24.03
26.03
27.03
29.03
30.03
31.03
01.04
02.04
03.04
04.04
05.04
06.04
07.04
08.04
09.04
10.04
11.04
12.04
13.04
14.04
15.04
16.04
17.04
18.04
19.04
20.04
22.04
23.04
24.04
25.04
26.04
27.04
ʌ
v
Spielplan Januar
Fr, 03.01.
Sunny Tanzstück von Emanuel Gat | Produktion des Staatsballett Berlin
20:00 Großes Haus
  • Tanz
Sa, 04.01.
Sunny Tanzstück von Emanuel Gat | Produktion des Staatsballett Berlin
20:00 Großes Haus
  • Tanz
So, 05.01.
Sunny Tanzstück von Emanuel Gat | Produktion des Staatsballett Berlin
20:00 Großes Haus
  • Tanz
Fr, 10.01.
20:00 Großes Haus
  • Literatur, Konzert
> Vorstellung entfällt (Verschoben auf den 20.02.20)
Sa, 11.01.
HOWL nach Allen Ginsberg
19:30 Großes Haus
  • Schauspiel
So, 12.01.
legende von Ronald M. Schernikau
18:00 Großes Haus
  • Schauspiel
  • Deutsch mit englischen Übertiteln
Do, 16.01.
ULTRAWORLD von Susanne Kennedy und Markus Selg
19:30 Großes Haus
  • Uraufführung
  • Schauspiel, Performance
Fr, 17.01.
Eine Odyssee nach Homer neu erzählt von Thorleifur Örn Arnarsson und Mikael Torfason
19:00 Großes Haus
  • Schauspiel
  • Deutsch mit englischen Übertiteln
Sa, 18.01.
ULTRAWORLD von Susanne Kennedy und Markus Selg
19:30 Großes Haus
  • Schauspiel, Performance
So, 19.01.
Don't be evil. von Kay Voges & Ensemble
19:00 Großes Haus
  • Schauspiel
  • Deutsch mit englischen Übertiteln
Mo, 20.01.
Jubiläumsgala: 25 Jahre Reformbühne Heim & Welt Ahne, Jakob Hein, Falko Hennig, Roman Israel, Heiko Werning & Jürgen Witte feiern mit der Bolschewistischen Kurkapelle Schwarz-Rot
20:00 Großes Haus
  • Literatur
Di, 21.01.
Lulu von Frank Wedekind
19:30 Großes Haus
  • Schauspiel
Mi, 22.01.
HOWL nach Allen Ginsberg
19:30 Großes Haus
  • Schauspiel
Do, 23.01.
Germania nach Heiner Müller
19:00 Großes Haus
  • Schauspiel
  • Deutsch mit englischen Übertiteln
Fr, 24.01.
Eine Odyssee nach Homer neu erzählt von Thorleifur Örn Arnarsson und Mikael Torfason
19:00 Großes Haus
  • Schauspiel
  • Deutsch mit englischen Übertiteln
Sa, 25.01.
legende von Ronald M. Schernikau
19:30 Großes Haus
  • Schauspiel
  • Deutsch mit englischen Übertiteln
So, 26.01.
ULTRAWORLD von Susanne Kennedy und Markus Selg
18:00 Großes Haus
  • Schauspiel, Performance
Mo, 27.01.
Filmkonzert: Der Atem von Uli M. Schueppel | mit Christina Vantzou & Echo Collective
20:00 Großes Haus
  • Film, Konzert
Di, 28.01.
Unendlicher Spaß von David Foster Wallace
19:00 Großes Haus
  • Gastspiel
  • Schauspiel
  • Gastspiel von Thorsten Lensing
Mi, 29.01.
Unendlicher Spaß von David Foster Wallace
19:00 Großes Haus
  • Gastspiel
  • Schauspiel
  • Gastspiel von Thorsten Lensing
Do, 30.01.
Nacht und Nebel von Alain Resnais | Dokumentarfilm mit Livemusik und Zeitzeugen-Gespräch
20:00 Großes Haus
  • Film, Konzert, Diskurs
Diese Website setzt Cookies ein. Mehr darüber erfahren Sie in unseren Hinweisen zum Datenschutz. > Mehrx