de / en

Vorverkauf: Der Vorverkauf für den vollständigen Monat Januar hat begonnen; zusätzlich sind vereinzelte Termine ab Februar bereits im Vorverkauf. Der vollständige Vorverkauf für Februar startet am 02.01.20.

02.01
07.01
09.01
04.02
07.02
08.02
11.02
12.02
13.02
14.02
15.02
16.02
17.02
18.02
19.02
22.02
23.02
25.02
26.02
27.02
28.02
29.02
01.03
02.03
03.03
04.03
05.03
06.03
07.03
08.03
09.03
10.03
11.03
12.03
13.03
14.03
15.03
16.03
17.03
18.03
19.03
20.03
21.03
22.03
23.03
24.03
26.03
27.03
29.03
30.03
31.03
01.04
02.04
03.04
04.04
05.04
06.04
07.04
08.04
09.04
10.04
11.04
12.04
13.04
14.04
15.04
16.04
17.04
18.04
19.04
20.04
22.04
23.04
24.04
25.04
26.04
27.04
ʌ
v
Spielplan November
Fr, 01.11.
GO Baby GO von Zelal Yesilyurt P14 Jugendtheater
19:00 3. Stock
  • Schauspiel
Fr, 01.11.
Don't be evil. von Kay Voges & Ensemble
19:30 Großes Haus
  • Schauspiel
  • Deutsch mit englischen Übertiteln
Fr, 01.11.
20:00 Roter Salon
  • Literatur
Sa, 02.11.
Eine Odyssee nach Homer neu erzählt von Thorleifur Örn Arnarsson und Mikael Torfason
19:00 Großes Haus
  • Schauspiel
  • Deutsch mit englischen Übertiteln
Sa, 02.11.
GO Baby GO von Zelal Yesilyurt P14 Jugendtheater
19:00 3. Stock
  • Schauspiel
Sa, 02.11.
Ich seh Monster von und mit Nikko Weidemann
20:00 Roter Salon
  • Konzert, Schauspiel
So, 03.11.
20:00 Großes Haus
  • Konzert
Mo, 04.11.
20:00 Großes Haus
Di, 05.11.
13:00 Roter Salon
Di, 05.11.
19:00 Grüner Salon
  • Diskurs
  • In englischer Sprache
Di, 05.11.
21:00 Großes Haus
  • Film
  • In englischer Sprache
Mi, 06.11.
11:30 Roter Salon
Mi, 06.11.
17:00 3. Stock
  • Film, Diskurs
  • In englischer Sprache
Mi, 06.11.
19:00 3. Stock
  • Film
  • In englischer Sprache
Mi, 06.11.
20:00 Roter Salon
Mi, 06.11.
21:00 Roter Salon
  • Film
  • In englischer Sprache
Mi, 06.11.
21:00 3. Stock
  • Film
  • In englischer Sprache
Mi, 06.11.
23:00 Roter Salon
Do, 07.11.
11:30 Roter Salon
Do, 07.11.
12:00 3. Stock
  • Seminar
  • In englischer Sprache
Do, 07.11.
18:00 Grüner Salon
  • Literatur
Do, 07.11.
18:00 3. Stock
  • Film
  • In englischer Sprache
Do, 07.11.
19:30 Großes Haus
  • Diskurs
Do, 07.11.
20:00 Roter Salon
Do, 07.11.
21:00 3. Stock
  • Film
  • In englischer Sprache
Fr, 08.11.
11:30 Roter Salon
Fr, 08.11.
17:00 3. Stock
  • Film, Seminar
  • In englischer Sprache
Fr, 08.11.
19:00 3. Stock
  • In englischer Sprache
Fr, 08.11.
20:00 Roter Salon
Fr, 08.11.
21:00 3. Stock
  • Film
  • In englischer Sprache
Fr, 08.11.
22:00 Großes Haus
  • Film
  • In englischer Sprache
Fr, 08.11.
23:00 3. Stock
  • Film
  • In englischer Sprache
Fr, 08.11.
23:59 Roter Salon
Sa, 09.11.
11:30 Roter Salon
Sa, 09.11.
15:00 3. Stock
  • Film, Seminar
  • In englischer Sprache
Sa, 09.11.
17:00 3. Stock
  • Film, Seminar
  • In englischer Sprache
Sa, 09.11.
19:00 3. Stock
  • Film
  • In englischer Sprache
Sa, 09.11.
20:00 Roter Salon
Sa, 09.11.
21:00 Großes Haus
  • Film, Konzert
Sa, 09.11.
21:00 3. Stock
  • Film
  • In englischer Sprache
Sa, 09.11.
23:00 3. Stock
  • Film
  • In englischer Sprache
So, 10.11.
11:30 Roter Salon
So, 10.11.
15:00 3. Stock
  • Film, Diskurs
  • In englischer Sprache
So, 10.11.
16:00 Roter Salon
So, 10.11.
17:00 3. Stock
  • Film
  • In englischer Sprache
So, 10.11.
Germania nach Heiner Müller
18:00 Großes Haus
  • Schauspiel
  • Deutsch mit englischen Übertiteln
So, 10.11.
19:00 3. Stock
  • Film
  • In englischer Sprache
So, 10.11.
21:00 3. Stock
  • Film
  • In englischer Sprache
Mo, 11.11.
19:00 Grüner Salon
  • Diskurs
  • In englischer Sprache
Di, 12.11.
20:00 Sternfoyer
  • Literatur, Diskurs
Mi, 13.11.
20:00 Großes Haus
  • Literatur, Konzert
Mi, 13.11.
20:00 Roter Salon
  • Konzert
Do, 14.11.
19:00 Grüner Salon
  • Diskurs
  • In englischer Sprache
Do, 14.11.
20:00 Roter Salon
  • Literatur, Performance
Fr, 15.11.
Nach drüben – Oststars wechseln die Seiten von Michael Rauhut und Tom Franke
20:00 Großes Haus
  • Film, Konzert
Sa, 16.11.
Germania nach Heiner Müller
19:00 Großes Haus
  • Schauspiel
  • Deutsch mit englischen Übertiteln
Sa, 16.11.
19:00 Grüner Salon
  • Diskurs
  • In englischer Sprache
So, 17.11.
Lulu von Frank Wedekind
19:00 Großes Haus
  • Schauspiel
So, 17.11.
20:00 3. Stock
  • Schauspiel
Mo, 18.11.
20:00 3. Stock
  • Schauspiel
Di, 19.11.
20:00 Roter Salon
  • Diskurs
Di, 19.11.
20:00 3. Stock
  • Schauspiel
Mi, 20.11.
20:00 Roter Salon
  • Konzert
Mi, 20.11.
The Revolution Will Be Injected – Testosterone Files & Desire Orlando de Boeykens, Tucké Royale, Hans Unstern
21:00 Grüner Salon
  • Performance
  • Deutsch und Englisch
Do, 21.11.
HOWL nach Allen Ginsberg
19:30 Großes Haus
  • Uraufführung
  • Schauspiel
Fr, 22.11.
16:30 Großes Haus
  • Treffpunkt: Kassenhalle
Fr, 22.11.
Don't be evil. von Kay Voges & Ensemble
19:30 Großes Haus
  • Schauspiel
  • Deutsch mit englischen Übertiteln
Sa, 23.11.
16:00 Grüner Salon
  • Performance
  • In englischer Sprache
Sa, 23.11.
17:00 Grüner Salon
  • Performance
  • In englischer Sprache
Sa, 23.11.
18:00 Grüner Salon
  • Performance
  • In englischer Sprache
Sa, 23.11.
19:00 Grüner Salon
  • Performance
  • In englischer Sprache
Sa, 23.11.
HOWL nach Allen Ginsberg
19:30 Großes Haus
  • Schauspiel
Sa, 23.11.
20:00 Grüner Salon
  • Performance
  • In englischer Sprache
So, 24.11.
Eine Odyssee nach Homer neu erzählt von Thorleifur Örn Arnarsson und Mikael Torfason
18:00 Großes Haus
  • Schauspiel
  • Deutsch mit englischen Übertiteln
Mi, 27.11.
19:00 Grüner Salon
  • Diskurs
Mi, 27.11.
20:30 Roter Salon
  • Tanz
Do, 28.11.
Grillade Grande 666 von Esther Roth und Luise Thiele P14 Jugendtheater
19:00 3. Stock
  • Premiere
  • Schauspiel
Do, 01.01.
Im Auge der Libelle von Alexander Kluge
12:00
Fr, 29.11.
17:00 Grüner Salon
  • Workshop
  • In englischer Sprache
Fr, 29.11.
Der Palast von Constanza Macras | DorkyPark
19:00 Großes Haus
  • Tanz
Fr, 29.11.
Grillade Grande 666 von Esther Roth und Luise Thiele P14 Jugendtheater
19:00 3. Stock
  • Schauspiel
Sa, 30.11.
16:00
  • Treffpunkt: Kassenhalle
Sa, 30.11.
19:00 Pavillon
Sa, 30.11.
Der Palast von Constanza Macras | DorkyPark
19:00 Großes Haus
  • Tanz
Sa, 30.11.
Grillade Grande 666 von Esther Roth und Luise Thiele P14 Jugendtheater
19:00 3. Stock
  • Schauspiel
Diese Website setzt Cookies ein. Mehr darüber erfahren Sie in unseren Hinweisen zum Datenschutz. > Mehrx